Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

M 
1? 
44 
46 
2) Kreis Gelnhausen. 
Drtsnamen. 
DrtSvorstand. 
Schullehrer. 
Drtsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Burq Gelnhaus. Oy 
Rohd 
Hesseldorf 
Paul 
Gvb 
Altenhaßlau 
Zirkel 
Post 
Hettersroth 
Flkchs 
Schreiber 
Altenmittlau 
Müller 
Antoni 
Horbach 
Horst 
Biehl 
Bieber 
Henß 
Ir Schäfer 
Kaltenborn, Hofgut Nies 
— 
2r Koh^enbusch 
K. Wullenroth 
Wolf 
Wald 
3r Diebel 
Kempfenbrunn 
Hergert 
Weigand 
Birstein 
Einschütz 
Schäfer 
Kirchbracht 
Simon 
Rauch 
Bernbach 
Seikel 
Rieth 
Lanzingen 
Huth 
Staubesand 
Bösgesäß 
Heppding 
Lange 
Leisenwald 
Lohrey 
Spitznagel 
Breitenborn u. 
Lichenroth 
Jmhof 
Spruck 
Lützel, A Bieber Stock 
Clauer 
Lieblos 
Joh 
IrNeidhardt 
Breitenborn 
2r Vornemann 
A. Wächtersbnch Ewig 
Schneider 
Strauß * 
Büchelbach und 
Lehrhaupten 
Lindenberger Ir Fontaine 
Gassen 
berget 
— 
2r Wenz 
Eidengesäß 
Müller 
Hölzer 
Lützelhausen 
Fischer 
Hufnagel 
Fischborn 
Matthes 
Reifschneider 
Mauswinkel 
Kraft 
Schien 
Flörsbach 
Uhl 
Berntheusel 
Meerholz 
Junker 
Ir Schneider 
Geislitz 
Geiger 
Pauli 
2r Uhrig 
Gettenbach 
Eberling 
Herchenröder 
Mosborn 
Freund 
Gunkel 
Schl.Gettenbach Weber 
— 
Neuenhaßlau 
Stichel 
Schleucher 
Gondsroth 
Herbert 
Michel 
Neuenschmidten 
Lohrey 
Wilkening 
Großenhausen 
Kulthau 
Eiter 
Neuses 
Kern 
Ir Neuman 
Hailer 
Herbert 
Müller 
2r Biehl 
Haitz 
Hix 
Weber 
Niedergründau 
Emmel 
Karpenstein 
Helfersdorf 
Keßler 
Breitenstein 
Niedermittlau 
Kircher 
Ir Jahn 
Hellstein 
Christe 
Wilkening 
2r Zinkhan 
Ahl 
Ahlersbach 
Altengronau 
Bellings 
Breitenbach 
Breunings 
Ekardroth 
Hummel 
Loos 
Werner 
Löffert 
Bensing 
Löffert 
Mohr 
Elm 
Gundhelm 
Herolz 
Heubach 
Hintersteinau 
Heil-mann 
Jahn 
Fuchs 
Nensch 
Fehl 
Hohenzell 
Hutten 
Jossa 
Kerbersdorf 
Klesberg 
Klosterhöse 
Lins 
Kraushaar 
Ziegler 
Röder 
Leipold 
Weigand 
Bade 
Knöll 
Beyer 
Bodenburg 
Leidorf 
Pauli 
König 
Bonnheirn* 
Sauer 
Lotzenius 
Reith 
Walther 
Leimbach 
Heimel 
Krauß * 
Heilmann 
Wissenbach 
Stoppel 
Reipert 
s. Uerzell 
Kahl 
3) Kreis Schlüchtern. 
Kressenbach 
Marborn 
Marjoß 
Müller 
Krack 
Zehner 
Mittelsinn Wolf 
Brand 
Schnaus 
Ir Blumenstiel 
2 Lmkersdörser 
Fuchs 
Mottgers 
Neuengronau 
Neustatt 
Niederzell 
Oberkalbach 
Obersinn 
Sperzel 
Ziegler 
Kreß 
Gerlach 
Breitenbach 
Andres 
Schäfer 
Deuker 
Oberzell 
Kühlthau 
Nabenstein 
Rebsdorf 
Reinhards 
Romsthal 
Sannerz 
Sarrod 
Müller 
Hergenröder 
Link 
Noll 
Müller 
Stein 
Neuber 
Hufnagel 
Berr 
Zimermann 
Ir Gunkel 
2r Kahl 
s. Sarrod 
dgl. 
Stoppel 
Scherer 
Rieth 
Vonderlehr 
Drtsnamen. Drtsvorstand, 
Oberreichenbach Lißmann 
Obersotzbach Jörg 
.Radmühl Schleich 
Röhrig Senzel 
Roßbach Ritzel 
Roth B echtold 
Rothenbergen Hafner 
Schlierbach Morkel 
Somborn Bilz 
Spielberg Jungert 
Streitberg Schmick 
Udenhain Mehring 
Udenhain, Hofg.Göbel 
Unterreichenbach Kempel 
Untersotzbach Weber 
Völzberg Schultheiß 
Wächtersbach Schl. Willens 
Waldensberg Piston 
Weilers Höhe 
Wettges Schleich 
Wittgenborn Blos 
Wolferborn Reutzel 
Wüstwüllenroth Frank 
Schwarzenfels Koch 
Seidenroth Jahn 
Sterbsritz Blum 
Uerzell 
Ulmbach 
Heid 
Heid 
Uttrichshausen Jost 
Vollmerz mit Eifert 
Ramholzund 
Hinkelhof 
Wahlert Jökel 
Wallroth Druschel 
Weichersbach Jordan 
Weiperz 
Züntersbach 
Wäß 
Frischkorn 
E. 
Altersbach 
Asbach 
Aue 
Auwallenburg Lapp 
Barch feld Erbe 
Hafner 
Pistor 
Fischer 
Schlag 
Heller 
Bermbach Köhler 
Jäger 
Ir Xylander 
2r Danz 
Ewald * 
Motz 
Breitenbach 
Brotterode 
Herrschaft Schmalkalden. 
Nothnagel — 
Nickel Werner- 
Schäfer 
Nolte 
Borkmann — 
Kümpel Ir Schwarz 
2r Simon 
Hilsenberg Wolf, Röder 
Ellmenthal 
Fambach 
Floh 
Schullchrcr'rktsn. 
Kolb lNschi 
derselbe denb 
Rauch elsch-r 
tcXflt 
Ir Senzel>erstil 
2r Auer 
Neidhardtchknb 
Hopf 
Hofmann 
Ir Kunzmaii 
2r Weber u < 
3r Beck kt 
Preisler kfc 0t 
Klkinfellersnhac 
Sachs endo' 
" jagen 
Matthes cksen 
Schaübergcxehyx 
Hamburger 
" ;!e 
Müller tfen 
— , nsen 
ReifschneiMel 
Schmidt rj 
Ritter 
Kämpfer 
hrinh 
kberg 
^ngh 
;ern 
-er 
en 
hbeck 
edrich 
edrich 
edrich 
AscheNbrencr 
Rupp 
1 Eichenauer 
2r Schlott 
Faulstich 
Ir Ludorf 
2r Hartman 
Zinn 
Bös 
Kirst 
Neumark * 
Kühnemann 
pßheg^ 
ert &.. . , .»f neu 
zu Hinkelhof 
Ilm 
ldbeck 
.vßenn 
Hartmann 
Ir Stoppel n 
2r Jordan ^udo 
Hartmann 
Enger 
isendor 
Euler 
Grumbach Liebaug 
Haindorf Wolff 
Hellmershof Frank 
Herges-Hallenberg Muck 
Herges-Vogtei Reumschüssel 
Herrenbreitungen Köhler 
Heßles Naßbach 
Hohleborn Röder 
Usbeck 
Henkel 
Fuldner 
Sömmer 
Blumenstein 
Breunung
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.