Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

4) Kreis Ziegenhain. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Allendorf 
Döringer 
Simon 
Immichenhain 
Mohr 
Staufenberg 
Riebelsdorf 
Niebeling 
Kalb 
Althattendorf 
Ploch 
Kimpel 
Itzenhain 
Schneider 
Knauff 
Röllshausen 
Eisenach 
Auel 
Appenhain 
Kräling 
— 
Lanertshausen 
Wiegand 
— 
Rörshain 
Stern 
Stiehl 
Ascherode 
Kehl 
Simon 
Leimbach 
Hoos 
— 
Rommershaus. Muhl 
Mandt 
Asterode 
Schreiber 
Stripp el 
Leimsfeld 
Theyß 
Thiel 
Ropperh.-Groß Hooß 
Blettner 
Berfa 
Obermann 
Battenberg 
Lenderscheid 
Schröder 
Rieb eling 
Hecht * 
Breitenbach 
Stein 
Nieheling 
Lingelbach 
Heerdt 
Stein 
Ropperhaus.-K. Wiederholt 
— 
Cappel und 
Köhler 
Koch 
Linsingen 
Pfeiffer 
Raabe 
Rückershausen 
Dörrbecker 
Kuhn 
Ebersdorf 
Lischeid 
Jünger 
Wiegand 
Sachsenhausen Böth 
Stern 
Christerode 
Berg 
Dorrbecker 
Loshausen 
Weckesser 
Raabe 
Salmshausen 
Keller 
— ' • 
Dittersbausen 
Hainmöller Ebl 
Machtlos 
Merle 
Adolph 
Schönborn 
Burghardt 
— 
Florshain 
Feuerrohr 
Münsterman 
Mengsberg 
Schäfer 
Theyß 
Echönau - 
Knöppel 
Heyde 
Frankenhain 
Ferreau 
Bondon 
Merzhausen 
Hoos 
Ewald 
Schönstein 
Möller 
Wiegand 
Fridigerode 
Wiegand 
Ritter 
Rothschild * 
Schorbach 
Fassold 
Breitenbach 
Frielendorf 
Brück 
Günste 
Michelsberg 
Schulz 
Dietrich 
Schrecksbach 
Schlemmer 
Ihle 
Lion * 
Moischeid 
Möller 
Knieling 
Sebbeterode 
Möller 
Waldschmitt 
Gebersdorf 
Gutheil 
— 
Nausis 
Muth 
Krey 
Seigertshausen Weber 
Kehr 
Gehau 
Allendorf 
— 
Neuhattendorf Fieser 
— 
Eiebertshausen Möller 
— 
Gilserberg 
England 
Holzhauer 
Niedergrenzebach George 
Möller 
Sterna 
Knauff 
Bettenhaus. 
Wörzhain 
Boß 
Ferreau 
Oberaula 
Hahn 
Ir Stein 
Todenhausen 
Selig 
Stroh 
Gunaelöhausen Euler 
— 
2r Kleppert 
Wahlshausen 
Allendorf 
Manz 
Hatterode 
Schaake 
Combecher 
Rothschild * 
Wasenberg 
Knoch 
Iber 
Hauptschwenda Braun 
Kurtz 
Obergrenzebach Kurz 
Beyer 
Weisenborn 
Auel 
Deyß 
Hausen 
Wettlauftr Hahn 
Oberiossa 
Hederich 
Hooß 
Wiera 
Dülser 
Siebert 
»Heimbach 
Hornberger 
Naumann 
Olberode 
Battenberg Jckler 
Willingshausen Corell 
Neusel 
fHolzburg 
Glänzer 
Lange 
Ottrau 
Knock) 
Röth 
Winterscheid 
Schütz 
Breitenbach 
Mra 
Baupel 
Hebel 
Ransbach 
Schmitt 
Zella 
Bambey 
Appel 
6. Provinz Fulda. 
1) Kreis Fulda. 
*Allmus 
Weber 
s. Hofbieber 
Finkenhain 
Frohnapfel 
Fuchs 
Kleinlüder 
Leinweber 
Kath armer 
Almendorf 
Erb 
s.Petersberg 
Flieden 
Happ 
Kehl, Hau u. 
Kohlgrund 
Kremer 
s. Dietersh. 
Armenhof 
Pappcrt 
s.Margrelhenh. 
Weber 
Kohlhaus 
Laudenbach s. Bronnzell 
Bernhards 
Bleuel 
s. Marbach 
Friesenhausen 
Blum 
— 
Künzell 
Montag 
s. Keulos 
Besges 
Wehncr 
s. Haimbach 
Gersrod 
Jöckel in 
Langenbieber 
Stehling 
Beck 
Blankenau 
Fröhlich 
Budenz 
Schletzenh. s.Schletzenh. 
Lehnerz 
Dietrich 
Böckels 
Kraus 
s Margrelhenh. 
Giesel 
Dehler 
-Golbach 
Löschenrod 
Schäfer 
s. Eichenzell 
Brandlos 
Erb 
s. Hauswurz 
Gläserzell 
Uebelacker 
f. Kämerzell 
Lüdermünd 
Höhl 
s Gläserzell 
Bronnzell 
Quell 
Krönung 
Großenlüder 
Bickert 
Schrimpf u. 
Lütterz 
Bickert 
s.Oberbimb. 
Buchenrod 
Weß 
Sorg 
Römmelt 
Maberzell 
Hütsch 
Klißner 
Büchenberg 
Will 
Wilhelm 
Haimbach 
Reinhardt 
v. Kaitz 
Magdlos 
Maus 
Kreis 
Dassen 
Schuhmann s. Dietersh. 
Hainzell 
Schrimps 
Sauer 
Malkes 
Ebert 
s.Oberbimb. 
Dietershahn 
Pfeffermann Schreiner 
Hattenhof 
Harengel 
Wolfschlag 
Melzdorf 
Bug 
s Margrelhenh. 
Dietershausen 
Füller 
Hobmann 
Harmerz 
Schütz 
s.Johanesb. 
Marbach 
Schultheiß 
Lehmer 
Dipperz 
Friedrich 
Trüschler 
Hauswurz 
Schaub 
Schreiner 
Margrethenhami 
i Bott 
Weber 
Dirlos 
Breuning 
s. Keulos 
Höf u. Haid 
Nuppel 
Balzer 
Melters 
Müller 
s. Melkers 
Döllbach 
Auth 
s. Büchenberg 
Hofbieber 
Müller 
Beck u. Geh. 
Mittelkalbach 
Hartung 
Mohr 
Dörmbach 
Mehler 
s. Dietersh. 
Hellmer 
Mittelrode 
Schmitt 
s. Haimbach 
Dorfborn 
Müller 
s Opperz 
Horas 
Michel 
Witzel, Geh. 
Müß 
Gering 
Günther 
Edelzell 
Diegelmann s. Bronnzell 
Post 
Neuenberg 
Müller 
TieDompfarrlehr. 
özv). ördrkrluuku 
Eichenau 
Brähler 
s. Großenlüder 
Hosenfeld 
Schmidt 
Kreß 
zu Fulda. 
Eichenried 
Auth 
Trabert 
Johannesberg 
Krönung 
Spahn 
Neustadt 
Helm 
s. Opperz 
Eichenzell 
Laib old 
Klaus 
Jossa 
Quell 
Schad 
Niederbieber 
Gutmann 
s. Hofbieber 
Ellers 
Belz 
s. Dorfborn 
Istergiesel 
Balzer 
s. Giesel 
Niederkalb ach 
Weß 
Müller 
Elters 
Noll 
Budenz 
Kämmerzell 
Brähler 
Hartmann 
Niederrode 
Kreß 
s. Haimbach 
Engelhelms 
Jestädt 
s. Bronnzell 
Kauppen 
Herbert 
s. Buchenrod 
Niesig 
Günther 
s. Horas 
' Egelmes-Rö 
Kehrzell 
Auth 
Schmelz 
j Oberbimbach 
Michel 
Montag 
dergrund 
Göb 
s. Hofbieber 
Keulos 
Werthmüller Walther 
! Oberrode 
Scheibelhuht s. Haimbach 
6*
	        
Waiting...

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.