Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

47 
Ferner: Herrschaft Schmalkalden. 
Ortsnamen. Drtsvorstand. Schullehrer. 
Elmenthal Borkmann — 
Kumpel Ir Schmidt 
2r Simon 
Wolf, Röder 
Erle 
Henkel 
Floh Hilpert 
Grumbach Liebaug 
Haindorf Wolff 
Helmershof Frank 
Herges-Hallen 
berg Muck 
herges-Vogtei ReumschMl 
Herrenbreitungen Köhler 
Heßles Naßbach 
Fuldner 
Sömmer 
Blumenstein 
Ortsnamen. 
Hohleborn 
Kleinschmal 
kalden 
Laudenbach 
Mittelschmal 
kalden 
Mittelstille 
Näberstille 
Oberschönau 
Reichenbach 
Rotterode 
Schnellbach 
Drtsvorstand. Schullehrer. 
Röder Breunung 
Hörchner Backhaus 
Danz — 
Mittelsdorf — 
Herdmann Fasold 
Kössel Römer 
Jäger Motz 
Funk — 
Gratz Frank 
Stadler Deisenroth 
Ortsnamen. 
Seligenthal 
Springstille 
Steinbach-Hal-- 
lenberg 
Struth 
Trusen 
Unterschönau 
Volkers 
Wahles 
Weidebrunn 
Drtsvorstand. 
Wolff 
Vatter 
Usbeck 
Frank 
Schmidt 
Bauroth 
Wolff 
Volk 
Peter 
Schullehrer. 
Ir Fräbel 
2r Weber 
Wilhelm 
Ir Münch 
2r Eck 
3r Rohde 
4r Fenner 
Schenkbar 
Schönewolf 
Endter 
Fischer 
Ahe u. Kohlen- 
stedt 
Algesdorf 
Altenhagen 
Antendorf 
Apelern 
Auhagen 
F. Grafschaft Schaumburg. 
K? ,f 
<a, 
Forstel 
Eathrinhagen 
ten 
Bode 
Meyer 
Meyer 
Udinghausen Wöltge 
Ungern Knies 
Ucher Grupe 
Men Bünte 
S'schbeck 
Fauth 
Tatge 
Batterman 
Anderten 
Grupe 
Schräge 
Wehrhahn 
Oltrogge 
Schwarze — 
Holste Nr. 3 Braun 
Heuser 
Schmidt 
Saul 
Sandmeier 
Meyer 
Heinichen 
Schönewolf 
Thies 
Ir Thoke 
2r Ritter 
Friedrichsburg Künne 
Friedrichshagen Ruhe 
Friedrichswald Eckermann 
„ w Nr. 1 
Fuhlen Peter 
Meyerholz 
Somermeier ir Maschmeier 
2rReinbrecht 
Sandmeier 
Holste 
Schütte, G. 
Merle 
Goldbeck Brand 
Großenwieden Klosterman Sandmeier 
ku - Nr. 1 
Zroßhegesdorf Wilkening 
^roßnenndorf Greve 
en 
Clausing 
Nr. 111 
Engelking 
Schräder 
Brandau 
Baldewein 
Spannuth 
Baumhard 
haste 
Hattendorf 
h elsingh ausen Ma thias 
' Nr. 2 
Herlingen Löhle 
heffendorf Tegtmeier 
Giese 
Giffhorn 
Hössngen Holste — 
Hohenrode Könemann Dalwig 
Nr. 22 
Hohnhorst mit Domeier Schoof 
Mathe Haas Geh. 
Horsten Behrens Kappe 
Jddensermohr 
u. Niengraben Oldendorf — 
Kleinhegesdorf Weihe — 
Kleinholtensen Rohe — 
Kleinnenndorf MeyerNr.45 -- 
Kleinenwieden Siegmann — 
Krankenhagen 
m. Friedrichs 
höhe Reinecke Schwarz 
Kraienhagen Rinne Nr. 7 — 
Kreuzriehe Tegtmeier — 
Krückeberg Sander — 
Langenfeld Rohde — 
Licckwegen Picl Nr. 68 — 
Lyhren Wüstenfeld — 
Nr. 8 
Möllenbeck Wolter Jordan 
Nenndorf Dimme — 
Nienfeld, Hof Volger — 
Ohndorf Riechers Schröder 
Ostend ors Flacke , — 
Ottensen Siebenbür 
ger Nr. 2 — 
Pötzen Wellhausen 
11 Biermann 
Poggenhagen ^^schalk 
Raden Büsterfeld — 
Rannenberg Dehne Camlott 
Rehren 
A. Obernkirchen Watermann Schlitzberger 
Rehren 
2C. Rodenberg Schwake 
a. Nordbruch, Nr. 17 Schäfer 
b. Rehrwiehe 
Reinsdorf 
Rheinsen 
a. Reincbold, 
b. Heidbrink 
Riehe 
Riepen 
Röhrkasten 
Rohden 
Rolfshagen 
Rosenthal 
Rumbeck 
Saarbeck und 
Strücken 
Schermbeck 
Schöttlingen 
Schoholtensen 
Segelhorst 
Soldors 
Todenmann 
Uchtdorf 
Volksen u. We- 
seberg 
Waltringhausen 
Weibeck 
Welsede 
Wennekamp 
Westendorf 
Westerwald 
Wickbolsen 
Wiersen 
Zersen 
Schütte Biermann 
Battermann 
Nr. 2 - 
Hattendorf — 
Kastening 
Nr. 15 Fuchs 
Schäfer Roth 
Sasse Nr. 4 Schoof 
Franz Eberhard 
Kaiser - 
Prasuhn Blume 
Bünte Nr. 7 — 
Büte — 
Windheim 
Nr. 2 — 
Judas Braun 
Renzel Ehrlich 
Wilkening 
Nr. 8 Peters 
Nolting Ttümke 
Wolter Nr. 
32 Wilkening 
Friedrichs, G. 
Tünermann — 
Bremer Fischer 
Schöttler 
Nr. 13 Bäthe 
Freitag stimm 
Redecker Heuckerod, 
Nr. 4 austrw. 
Hohmeier — 
Bredemeier — 
Nr. 1 
Weber — 
Thies — 
Meyer Leithäuser
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.