Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

43 
4) Kreis Ziegenhain. 
s-r 
Ortsnamen. 
Ortsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Allendorf 
Köhler 
Simon 
Immichenhain 
Mohr 
Staufenberg 
Riebelsdorf 
Niebeling 
Kalb 
* Althattendorf 
Ploch 
Kimpel 
Itzenhain 
Schneider 
Hooß 
Röllshausen 
Glintzer 
Auel 
Appenhain 
Kräling 
— 
Lanertshausen 
Hoos 
— 
Rörshain 
Stern 
Stiehl 
Ascherode 
Kehl 
Simon 
Leimbach 
Hoos 
— 
Rommershaus. 
— 
Mandt 
Naumann,Geh 
Leimsfeld 
Theyß 
Thiel 
Ropperh.-Groß Hooß 
Blettner 
Asterode 
Schreiber 
Strippel 
Lenderscheid 
Schröder 
Niebeling 
Hecht * 
Berfa 
Obermann 
Battenberg 
Lingelbach 
Heerdt 
Stein 
Ropperhaus.-K. Wiederholt 
— 
Breitenbach 
Stein 
Niebeling 
Linsingen 
Pfeiffer 
Naabe 
Rückershausen 
Dörrbecker 
Kuhn 
Cappel und 
Lischeid. 
Jünger 
Wiegand 
Sachsenhausen Böth 
Stern 
Ebersdorf 
Köhler 
Koch 
Loshausen 
Weckesser 
Naabe 
Salmshausen 
Keller 
— 
Christerode 
Berg 
Dorrbecker 
Machtlos 
Merle 
Adolph 
Schönborn 
Burghardt 
— 
Dittershausen 
Hainmöller Ehl 
Mengöberg 
Schäfer 
Theyß 
Schönau 
Knöppel 
Heyde 
Florshain 
Feuerrohr 
Munsterman 
Merzhausen 
Hoos 
Ewald 
Schönstein 
Möller 
Wiegand 
mankenhain 
Ferreau 
Bondon 
Rothschild * 
Schorbach 
Fassold 
Breitenbach 
Fridigerode 
Wiegand 
Ritter 
Michelsberg 
Schulz 
Dietrich 
Schrecksbach 
— 
Ihle 
Frielendorf 
Brück 
Günste 
Moischeid 
Möller 
Knieling 
Sebbeterode 
Möller 
Waldschmitt 
Lion * 
Nausis 
— 
Krey 
Seigertshausen Weber 
Kehr 
> Abersdorf 
Gutheil 
"— 
Neuhattendorf 
Fieser 
— 
Siebertshausen Möller 
— 
Gehau 
Allendorf 
— 
Niedergrenzebach George 
Möller 
Steina 
Knaufs 
Bettenhaus. 
1 Mcrberg 
England 
Holzhauer 
Oberaula 
Hahn 
Ir Stein 
Todenhausen 
Selig 
Stroh 
Zorzhain 
Boß 
Ferreau 
2r Klippert 
Wahlshausen 
Allendorf 
Manz 
! ^ungelshausen Euler 
— 
Rothschild * 
Wasenberg 
Schlemmer Iber 
vatterode 
Schaake 
Combecher 
Obergrenzebach Dorrbecker 
— 
Weisenborn 
Auel 
Deyß 
Hauptschwenda Braun 
Kurtz 
Hooß, Geh. 
Wiera 
Dülftr 
Siebert 
pausen 
Wettlaufer 
Hahn 
Oberjossa 
Hederich 
Hooß 
Müller, Geh. 
\ Aimbach 
Homberger 
Naumann 
Olberode 
Battenberg Jckler 
Willingshausen Corell 
Neusel 
Holzburg 
Glänzer 
Lange 
Ottrau 
Knoch 
Röth 
Winterscheid 
Schütz 
Breitenbach 
Ibra 
Baupel 
Hebel 
Ransbach 
Schmitt 
— 
Zella 
Bambey 
Appel 
Allinu« 
Almendorf 
Armenhof 
-öernhardS 
Besges 
A.ankenau 
Böckels 
Brandlos 
Bronnzell 
^uchenrod 
Alchenberg 
Dassen 
Dietershahn 
Aktershausen 
Weber 
Erb 
Pappert 
Bleuel 
Wehner 
Fröhlich 
Comittl 
Erb 
Quell 
West 
Will 
s. Hofbieber 
s.Peteröberg 
s.Margrethenh. 
s. Marbach 
s. Haimbach 
Budenz 
s.Margrethenh. 
s. Hauswurz 
s. Engelhetmö 
Sorg 
Heimüller 
Schuhmann s. Dietersh 
Pfeffermann Schreiner 
Dörmbach 
Dorfborn 
Aelzell 
Menau 
Echenried 
8.?'» 
Elters 
^ngelhelms 
Egelmes - Rö 
dergrund 
Füller 
Friedrich 
Breuning 
Belz 
Mehler 
Müller 
Hobmann 
Trüschler 
s. Keulos 
s. Büchenberg 
s. Dietersh. 
s Opperz 
Diegelmann s. Engerheims 
Brähler s. Großenlüder 
Auch 
Laibold 
Belz 
Noll 
Bös 
Trabert 
Klaus 
s. Dorfborn 
Budenz 
Krönung 
Göb s. Hofbieber 
Provinz Fulda. 
1) Kreis Fulda. 
Frohnapfel Fuchs 
Happ Kehl, Weber 
u. v. Keitz 
Blum — 
Jöckel in 
Schletzenh. s.Schletzenh. 
Giesel ^ Dehler Golbach 
Gläserzell Uebelacker s. Kämerzell 
Großenlüder Bickert 
6. 
Finkenhain 
Flieden 
Friesenhausen 
Gersrod 
Haimbach 
Hainzell 
Hattenhof 
Harmerz 
Hauswurz 
Höf u. Haid 
Hofbieber 
Horas 
Hosenfeld 
Johannesberg 
Jossa 
Istergiesel 
Kämmerzell 
Kauppen 
Kehrzell 
Keulos 
Kleinlüder 
Reinhardt 
Schrimpf 
Harengel 
Schütz 
Schaub 
Nuppel 
Müller 
Michel 
Schmidt 
Krönung 
Quell 
Balzer 
Brähler 
Herbert 
Weß 
Schrimpf u. 
Nömmelt 
v. Kaitz 
Hellmer 
Wolfschlag 
s.Johanesb. 
Schreiner 
Balzer 
Beck und 
Wieder 
Post 
Kreß 
Spahn 
Schad 
s. Giesel 
Hartmann 
s. Buchenrod 
Schmelz 
Werthmüller Wiegand 
Leinweber Kathariner 
Kohlgrund 
Kohlhaus 
Künzell 
Langenbieber 
Lehnerz 
Löschenrod 
Lüdermünd 
Lütterz 
Maberzell 
Magdlos 
Malkes 
Melzdorf 
Marbach 
Margrethenhaun 
Melters 
Mittelkalbach 
Mittelrode 
Müß 
Neuenberg 
Neustadt 
Niederbieber 
Niederkalbach 
Niederrode 
Niesig 
Oberbimbach 
Oberrode 
Kremer 
Montag 
Stehling 
Dietrich 
Müller 
Höhl 
Bickert 
Wehner 
Maus 
Ebert 
Bug 
s. Dietersh. 
s. Engelhelms 
f. Keulos 
Beck 
s. Eichenzell 
s Kämerzell 
s.Oberbimb. 
Klißner 
Kreis 
s.Oberbimb. 
s Margrethenh. 
Schultheiß Lehmer 
Hillenbrand Weber 
Müller 
Hartung 
Schmitt 
Gering 
Müller 
Helm 
Gutmann 
Weß 
Kreß 
Günther 
Schäfer 
s. Melkers 
Mohr 
s. Haimbach 
Schäfer 
TicDompfarrlehr. 
bzw. Lchrerinnkn 
zu Fulda. 
s. Opperz 
s. Hofbieber 
Müller 
s. Haimbach 
s. Horas 
Wilhelm 
Scheibelhuht s. Haimbach
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.