Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

39 
Ferner: Kreis Eschwege. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
DrtSnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Rittmannshaus. Hoßbach 
Käsemann 
Thurnhosbach 
Jacob 
Bott 
Wellingerode 
Rost 
Friedrich 
Nodebach 
Zimermann Lipp 
Unhausen 
Pippert 
Fischbach 
Wichmanshaus. Meister 
Weber 
Röhrda 
Beyer 
Vockeroth 
Vockerode 
Weber 
Rasch 
Willershausen 
Görk 
Werner 
Schemmern 
Brandau 
Breiding 
Völkershausen 
Börner 
Braun 
Wipperode 
Küllmer 
Wiegand 
Schwebda 
Rehbein 
Schröder 
Weidenhausen 
Schreiber 
Hesse 
Wolsterode 
Hofsommer Mangold 
Stadthosbach 
Dehnhardt 
Stück 
Weissenborn 
Dietzel 
Hoßbach 
Wommen 
Buchenau 
Dilling 
3) Kreis Fritzlar. 
Besse 
Damm 
Ir Becker 
Hundshausen 
Schorbach 
Lambrecht 
Schlierbach 
Thomas 
Ried 
2r Kurzrock 
Jesberg 
Kröschel 
B. Kranz 
Strang 
Wickert 
— 
Betzigerode 
Gerhard 
Lechleitner 
C. Kranz 
Udenborn 
Otto 
Preßler 
Bischhausen 
Lingemann Ehl 
Emmerich* 
Ungedanken 
Martin 
Ebel 
Cappel 
Bringmann Triebfürst 
Kerstenhausen 
Wiederhold Wiegand 
Lange * 
Densberg 
Thiel 
Stern 
Kleinenglis 
Werner 
Kaufmann 
Uttershausen 
Jäger 
Jordan 
Dissen 
Freudenstein Schmtzerlmg 
Kirchberg 
Zuschlag 
Fechter 
Wehren 
Siebert 
Lauterbach 
Dorheim 
Wickert 
— 
Lohne 
Sauer 
Schwarz 
Werkel 
Sauer 
Wittich 
Dorla 
Wagner 
Rudolph 
Maden 
Schröder 
Wey 
Wichdorf 
Kleppe 
Siebrecht 
Ermetheis 
Hesse 
Strecker 
Metze 
— 
Siebert 
Wenzigerode 
Silber 
Rosbach 
Ellnrode 
Eckhard 
Ditmar 
Niederurff 
Schröder 
Eistert 
Waltersbrück 
Schmidt 
Wettlaufer 
Geismar 
Scheffer 
Eckhard 
Niedenstein 
Hillebold 
Becker 
Wabern 
Otto 
Kornemann 
Großenenglis 
Fennel 
Hoos 
Lange * 
2r Grebe 
Gilsa 
Ziegler 
Hugo 
Obermöllrich 
Gabriel 
Weidemann 
Zennern 
Hocke 
Euler 
Gleichen 
Alheit 
Schönewolf 
Obervorschütz 
Sauer 
Eul 
Zimmersrode 
Köhler 
Münstermann 
Grifte 
Werner 
Gottschalk 
Oberurf 
Göbel 
Orth 
Tannenbaum* 
Haldorf 
Werner 
Gottschalk 
Reptich 
Bischoff 
Bächstädt 
Zwesten 
Schröder 
Ackermann 
Holzhausen 
Freudenstein Dippel 
Rothelmshaus. 
Sauerwein 
Kaiser 
Haddamar 
Arend 
Peter 
Schiffelborn 
Fischer 
— 
4) Kreis Hofgeismar. 
Arenborn 
Wegner 
Siecken 
Haueda 
Ehle 
Schon- 
Obermeiser 
Hold 
Schweinsberg 
Burguffeln 
Lecke 
Losse 
Heisebeck 
"Nickel 
Heusinger 
Oedelsheim 
Schräder 
Berge 
Calden 
Koch 
Ir Klüppel 
Hohenkirchen 
Dippel 
Aschen 
Ostheim 
Thöne 
Krause 
2r Berg 
brandt 
Schachten 
Humburg 
Heppe 
Carlsdorf 
Martin 
Hofeditz 
Holzhausen 
Appel 
Ir Pötter 
Stammen 
Wichard 
Göbel 
Deisel 
Köster 
Ir Köster 
2r Dittmar 
Schöneberg 
Herbold 
Davin 
2r Jahn 
Hombressen 
Cramme 
Ir Saul 
Sielen 
Hofeditz 
Schömberg 
Eberschütz 
Hof 
Lechleitner 
2r Schlitz 
Edelmuth * 
Ehrsten 
Rehrmann 
Dörr 
berger 
Udenhausen 
Sommer 
Blackert 
Ersen 
Stolze 
Schmidt 
Hümme 
Becker 
Schlitzberger 
Vaake 
Wenzel 
Spangen 
Friedrichsdorf 
Steneberg 
Schellhas 
Kelse 
Benoit 
Martin 
berg 
Friedrichsfeld 
Duch 
Jacob 
Lamerden 
Reining 
Trieschman 
Veckerhagen , 
Harmony 
Ir Klüppel 
Fürstenwald 
Hartmann 
Berge 
Langenthal 
Fössing 
Uffelmann 
2r Schellhas 
Gewiffenruh 
Dole 
Kochendörfer 
Lippoldsberg 
Neins 
Koch 
3r Curth 
Gieselwerder 
Tute 
Stucken 
Mariendorf 
Tböne 
Wolfram 
Vernawahls 
Robrecht 
Schlitzberger 
Gottsbüren 
Euler 
Ir Heppe 
Meimbressen 
Mogge 
Rudloff 
hausen 
2r Haas 
Eichengrün* 
Westuffeln 
Kraft 
Grebe 
Gottstreu 
Jouvenal 
Hölzer 
Niedermeiser 
Neutze 
Wiegand 
Wilhelmshaus. Roth 
Braun 
Griemelsheim 
Klanke 
— 
Katz * 
Zwergen 
Wagner 
Knies 
5) Kreis Homberg. 
Allendorf 
Fröhlich 
Ellingshausen 
Mäckel 
Kolbe 
Holzhausen 
Gombert 
Herwig 
Aumuthshausen Nickel 
Ried 
Falkenberg 
Braun 
Mangold 
Hombergöhaus. Prusstng 
— 
Arnsbach 
Lohr 
Koch 
Lange * 
Lembach 
Lepper 
Schröder 
Berge 
Wellenberg Haas 
Freudentha'l 
Rauthe 
Hugo 
Lendorf 
Ostheim 
Vogel 
Berndshausen 
Heußner 
Mänz 
Gombeth 
Richter 
Blackert 
Leuderode 
Iber 
Stemmler 
Casdorf 
Grede 
Wettlaufer 
Grebenhagen 
Wormsbächer 
Gieslercauft.) 
Lützelwig 
Merle 
Kraft 
Dickershausen 
Siemon 
— 
Haarhausen 
Busch 
Klobes 
Mardorf 
Wenderoth 
Münch 
Dilllch 
Werdemann Zufall 
Hebel 
Asmus 
Bachmann 
Mörshausen 
Henkel 
Schulz 
Werthan * 
Hergetsfeld 
Freund 
— 
Mosheim 
Wenderoth 
Wenderoth 
kauft,w.)
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.