Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

44 
2) Kreis Gelnhausen. 
Ortsnamen. 
Ortsvorstand 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Ortsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Ortsvorstand 
. Schullehrer. 
BurgGelnhaus. Oy 
Rohd 
Hettersroth 
Fuchs 
Schreiber 
Oberreichenbach Lißmann 
Kolb 
Altenbaßlau 
Zirkel 
-Post 
Horbach 
Horst 
Biehl 
Obersotzbach 
Jörg 
Schauberger 
Altenmittlau 
Müller 
Antoni 
Kaltenborn, Hofgut Nies 
— 
Radmühl 
Schleich 
Rauch 
Bieber 
Henß 
Ir Schäfer 
K. Wüllenroth 
Wolf 
Wald 
Röhrig 
Senzel 
2r Koh endusch 
Kempfenbrunn 
Hergert 
Weigand 
Roßbach 
Ritzel 
Ir Senzel 
3r Pauli 
Kirchbracht 
Simon 
Rauch 
2r Auer 
Birstein 
Einschütz 
Schäfer 
Lanzingen 
Huth 
-^taubesand 
Roth 
B echtold 
Neidhardt 
Adler * 
Leisenwald 
Lohrey 
Spitznagel 
Rothenbergen 
Häfner 
Hopf 
Bernbach 
Eeitel 
Rieth 
Lichenroth 
Jmhof 
Spruck 
Schlierbach 
Mörtel 
Hofmann 
Bösgesäß 
Heppding 
Lange 
Epstein * 
Somborn 
Bilz 
Ir Kunzmann 
Brertenborn u. 
Lieblos 
Joh 
IrNeidhardt 
2r Weber 
Lützel, A Bieber Stock 
Fischer 
2r Bornemann 
3r Beck 
Breitenborn 
Strauß * 
Spielberg 
Jungert 
Preisler 
A. Wächtersbach Ejyig 
Schneider 
Lohrhaupten 
Lindenberger Ir Fontaine 
Streitberg 
Schmick 
Kleinfeller 
Büchelbach und 
2r Wenz 
Udenhain 
Mehrina 
Sachs 
Gassen 
Herget 
— 
Weinberg * 
Udenhain, Hofa. Göbel 
Eidengesäß 
Müller 
Hölzer 
Lützelhausen 
Fischer 
Hufnagel 
Unterreichen 
Fischborn 
Matches 
Reifschneider 
Mauswinkel 
— 
Schien 
bach 
Kempel 
Matches 
Flörsbach 
Uhl 
Berntheusel 
Meerholz 
Junker 
Ir Schneider 
Untersotzbach 
Weber 
Schauberger 
Geislitz 
Geiger 
Pauli 
2r Uhrig 
Völzberg 
E chultheiß 
Hamburger 
Gettenbach 
Eberlin g 
Herchenröder 
Nei * 
Wächtersbach, 
Schl.Gettenbach Weber 
— 
Mosborn 
Freund 
Kahl 
Schl. 
Willens 
Gondsroth 
Herbert 
Michel 
Neuenhaßlau 
S tichel 
Schleucher 
Waldensberg 
Piston 
Müller 
Großenhausen 
Kulthau 
Eiter 
Neuenschmidten Lohrey 
Wilkening 
Weilers 
Höhn 
Hailer 
Herbert 
Diebel 
Neuses 
Kern 
Ir Neuman 
Wettges 
Schleich 
Reisschneider 
Haitz 
Hir 
Weber 
2r Biehl 
Wittgenborn 
Blos 
Schmidt 
Helfersdorf 
Schmidt 
Breitenstein 
Niedergründau 
Emmel 
Karpcnstein 
Wolferborn 
Reutzel 
Ritter 
Hellstein 
Christe 
Wilkening 
Niedermittlau 
Kircher 
Ir Jahn 
Wüstwüllen- 
Hesseldorf 
Paul 
Göb 
2r Zinkhan 
roth 
Frank 
Hempfing 
3) Kreis Schlüchtern. 
Abl 
Hummel 
Bade 
Kreffenbach 
Müller 
Brand 
Sarrod 
Stein 
Vonderlehr 
Ahlersbach 
Loos 
Knöll 
Marborn 
Krack 
Schnaus 
*5 chwarzenfels 
Koch 
Aschenbrener 
Altengronau 
Werner 
Beyer 
Marjoß 
Zehner 
Ir Blumenstiel 
Seidenroth 
Jahn 
Rupp 
Bellings 
Löffert 
Bodenburg 
2 Lenkersdörfer 
Sterbsritz 
Blum 
lEichenauer 
Breitenbach 
Bensing 
Leidorf 
Mittelsinn 
Wolf 
Fuchs 
2r Usbeck 
Breunings 
Löffert 
Pauli 
* 
Uerzell 
Heid 
Faulstich 
Eckardroth 
Mohr 
König 
Mottgers 
Sperzel 
Schäfer 
Ulmbach 
Heid 
Ir Ludorf 
* 
Neuengronau 
Ziegler 
Deuker 
2r Biehl 
Elm 
Heilmann 
Sauer 
Neustall 
Kreß 
f. Uerzell 
Uttrichshausen 
Jost 
Zinn 
Gundhelm 
Jabn 
Lotzenius 
Niederzell 
Gerlach 
Neuber 
Bös 
Herolz 
Müller 
Reith 
Oberkalbach 
Breitenbach 
Klauer 
Vollmerz mit 
Eifert 
Kirst 
Heubach 
Rensch 
Walther 
Obersinn 
Andres 
Berr 
Ramholz und 
Neumark * 
Hintersteinau 
Fehl 
Leimbach 
Zimermann 
Hinkelhof 
Kühnemann 
Heimel 
Oberzell 
Kühlthau 
Ir Gunkel 
zu Ramholj 
Krauß * 
2r Kahl 
Orth 
Hohenzell 
Lins 
Heilmann 
Rabenstein 
Müller 
s. Sarrod 
zu Hinkelhof 
Hutten 
Kraushaar 
Wissenbach 
2r Jöckel 
Wablert 
Jökel 
s. Eckardroth. 
Jossa 
Ziegler 
Stoppel 
Rebsdorf 
Hergenröder 
dgl. 
Wallroth 
Drusche! 
Hartmann 
Kerbersdorf 
Röder 
Reipert 
2r Müller 
Weichersbach 
Jordan 
Ir Stoppel 
Klesberg 
Leipold 
s. Uerzell 
Reinhards 
Link 
Stoppel 
2r Jordan 
2r Huhn 
Romsthal 
Noll 
Scherer 
Weiperz 
Wäß 
Hartmann 
Klosterhöfe 
Weigand 
Kahl 
Sannerz 
Müller 
Rieth 
Züntersbach 
Frischkorn 
Euler 
E. 
Herrschn 
ft Schmalkalden. 
Altersbach 
Hafner 
Schlag 
Barchfeld 
Erbe 
Ir Xylander 
Breitenbach 
Nothnagel 
— 
Asbach 
Pistor 
Heller 
2r Danz 
Brotterode 
Nickel 
Werner 
Aue 
Fischer 
— 
Lewald * 
Schäfer 
Auwallenburg 
Lapp 
Jäger 
Bermbach 
Köhler 
Fuldner 
Eckhardt 
t 
5 
5 
$ 
3 
3 
3 
3 
3 
3 
3 
« 
3 
3 
3 
3 
(2 
? 
ü 
? 
? 
« 
/nV=r>^
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.