Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

42 
Ferner: Kreis Fulda. 
Ortsnamen. 
Opperz 
Drtsvorstand. 
Möller 
Petersberg 
Pfaffenroth 
Pilgerzell 
Poppenrod 
Reinhards 
Rex 
Rodges 
Rönshausen 
Rommerz 
Rothemann 
Rückers 
Stock 
Neidert 
Diegelmann 
s. Hosenfeld 
s. Riederroda 
Röbig 
Medler 
Hartung 
Heurich 
Will 
Sorg 
Schullehrer. 
Schuster u. 
Weber 
Gutberlet 
s. Jossa 
s. Bronnzell 
s. Hosenfeld 
s. Haimbach 
s.Margretkenh 
s. Haimbach 
s. Melkers 
Lehmer 
Faulftich 
Hohmann 
Allmershausen 
Allendorf 
Aua 
Ausbach 
Beiershausen 
Bengendorf 
Biedebach 
Conrode 
Dünkelrode 
Eitra 
Friedewald 
Rieding 
Pflug 
Glebe 
Heupel 
Hahn 
Reuber 
Volkenand 
Heyer 3r 
Lyding 
Ries 
Görk 
Höll 
Schwarz 
Mogge 
Schulz 
Rosenstock 
Möhl 
Friedlos 
Frielingen 
Gersdörf 
Gershausen 
Gethsemane 
Gittersdorf 
Goßmannsrode 
Hählgans 
Harn rode 
Hattenbach 
Heenes 
Heddersdorf 
Heimboldshaus. 
Grebe 
Schmitt 
Diebel 
Schenk 
Pierson 
Schmidt 
Schütrumpf 
Hornickel 
Waitz 
Pfaff 
Ries Ir 
Rosenstock 
Ir Weiter 
2r Eckhardt 
Schäfer 
Peter 
Kurz 
Rötl 
Grunewald 
Gebauer 
Weppler 
Eichenauer 
Hahn 
Herfa 
Heringen 
Sippel 
Mansius 
Hillartshausen 
Hilmes 
Hilperhausen 
Holzheim 
P fromm 
Rüger 
Horst 
Eidam 
Grebe 
Weppler, Geh. 
Hassenpflug 
Ir Wehnes 
2r Bischoff 
Rosenstock 
Arzell 
Betzenrod 
Bodes 
Branders 
Buchenau 
Branders 
Abel 
Abel 
Schott 
s. Eiterfeld 
s. Leimbach 
Kaufmann 
mit 
s. Buchenau — 
Most 
Eisenbach 
Schäfer 
Ortsnamen. Drtsvorstand. 
Salzschlirf Reus 
Schletzenhausen Jöckel 
Schweben 
Steens 
Steinau 
Steinhaus 
Sickels 
Stöckels 
Storck 
Tiefengruben 
Treisbach 
Uffhausen 
Unterbimbach 
Auch 
s. Elters 
Jahn 
Schmitt 
Jähn 
Reith 
Heil 
Nuppel 
Werner 
Kreis 
v. Kaitz 
Schullehrer. 
Müller 
Müller 
Rebmann 
s. Elters 
s.Steinhaus 
Weber 
s. Haimbach 
s.Petersberg 
s. Magdlos 
s. Opperz 
s. Margrethenh 
s. Großenlüder 
sOberbimb. 
Ortsnamen. 
Veitsteinbach 
Weidenau 
Melkers 
Wiesen 
Wissels 
Wisselsrod 
Wittges 
Wolferz 
Zell 
Ziegel 
Zillbach 
Zirkenbach 
Drtsvorstand. 
Gärtner 
Wiegand 
Müller 
Hau 
Aschenbrücker 
Klüber 
Herr 
Hartung 
Frohnapfel 
Vogel 
Liebert 
Herbert 
Schullehrer. 
s. Eichenried 
Hack 
Weber 
s Margrethenh 
dgl. 
s. Dipperz 
s. Elters 
s. Finkenhain 
s.Johanesb. 
s. büchend. 
s.Johanesb. 
2) Kreis 
rfeld. 
Kalkobes 
Heyer 
Reinhardt 
Philippsthal 
Wiegand 
IrRosenstoä 
Kathus 
Keidel 
Fiehler 
2r Ullrich 
Kemmerode 
Helbig 
Euler 
Ransbach 
Mühlroth 
Wiegand 
Kerspenhausen Lorentz 
Manz 
Reckerode 
Nubn 
Weppler 
Kirchheim 
Wettlaufer 
Keßler 
Reilos 
Kleinkauf 
— 
Kleba 
Nuhl 
Diebe! 
Reimboldshaus. Völker 
— 
Kleinensee 
Stein 
Haudel 
Rohrbach 
Lebn 
Malcus 
Eckhardt, G. 
Rotensee 
Bolz 
Gröniger 
Kohlhausen m. 
Roßbach 
Berk 
— 
Roßbach 
Glebe 2r 
— 
Rotterterode 
Brettbauer 
— 
Kruspis 
Faust 
Gild 
Schenckholz mit 
Lampertsfeld 
Wolff 
— 
Dünckelrode u. 
Landershausen 
Möller 
— 
Lampertsfeld 
Wentzel 
— 
Lautenhausen 
Wentzel 
Reinhardt 
Schencklengsftld Schneider5" Ir Diebentt 
Leimbach 
Wenk 
— 
2r Pflegrng 
Lengers 
Brand 
Breidenbach 
3r Henzel 
Malcomes 
Wenzel jun. 
► Schrön 
Spiro * 
Meckbach 
Wetze! 2r 
Blackert 
Sieglos 
Manß 2r 
— 
Mecklar 
Jffland 
Rosenstock 
Solms 
Kaiser 
Röth 
Meisebach 
Stemmler 
— 
Sorga 
Horn 
Diebel 
Mengshausen 
Schäfer 
Seng 
Stärcklos 
Diebel 
— 
Motzfeld 
Jäger 
Heyderich 
Tann 
Scheuch 
— 
Niederaula 
Ruhn 
IrRosenstock 
Untergeis 
Grebe 
Möhl 
2r Manns 
Unterhaun 
Hartwig 
Knoth 
Neischhacker * 
Unterneurode 
Pfromm 
— 
Niederjossa 
Eckhardt 
Lipphardt 
Unterstoppel 
Henning 
— 
Nippe m. Röh- 
Unterweisen 
rigshofe 
Wiegand 
— 
born 
Möller 
Pickel 
Obergeis 
Hellwig 
Küllmer 
Wehröhausen 
Manuel 
Gutberiet 
Oberhaun 
Braun 3r 
Gonnerman 
Widdershausen Schneiders Jckler 
Oberlengsfeld 
Pfaff 
— 
Willingshain 
Weidmann Hoffmann 
Oberrode 
Braun 
— 
Wippershain 
Otter 
Kothe 
Oberstoppel 
Hochhauß 
Hahn 
Wölfershausen Hobert 
Lindemann 
Petersberg 
Rüger Ir 
— 
Wüstseld 
Steinhauer Schaacke 
3) Kreis Hünfeld. 
Bischoff 
Beck 
Strauß * 
Gnau 
s. Eiterfeld 
IrHausman 
2rHolzknecht 
Burghaun mit Gemming 
Clausmarbach 
u. Mahlerts 
Dammersbach Roll 
Dittlofrod Hosmann 
Eiterfeld Volkemer 
Erdmannrod 
Fischbach 
Schott 
Schott Ir 
Giesenhain 
Glaam 
Rohrbach 
Fischer 
Gotthardts Vogel 
Sperber 
Werthheim* 
s. Srdinannrov 
Wippershain 
KreiS Heröfelo 
s. Buchenau 
siehe Ober 
breitzbach 
s.Schwarzb.
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.