Full text: Amtlicher Kalender für das Kurfürstenthum Hessen // Amtlicher Kalender für Kurhessen // Amtlicher Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1860-1873)

Ferner: Kreis Rotenburg. 
DrtSnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Ortsnamen. 
Drtsvorstand. 
Schullehrer. 
Obersuhl 
Bachmann 
Ir Meyne 
Richelsdorf und 
SÜß 
Heidenreich 
IGonerman 
2r Zinn 
Richelsd.Hütte Böttger 
Hartung 
2r Schmidt 
Oberthalhausen Ehrhardt 
siehe Nicder- 
Rockensüß 
Hollstein 
Berg 
Ulfen 
Gerlach 
Bachmann 
thalhausen 
Ronsbausen 
Schefer 
Becker 
Weissenborn 
Hilmes 
Thomas 
, . Raßoorf 
Bartholo 
— 
Schwarzenhasel Bachmann 
Heusner 
Weißenhasel 
Schneider 
Bever 
stein p 1 
mäus 
Seifertshausen 
— 
Trieschman 
Weiterode 
Holzhauer 
Thamer 
Rautenhausen 
Nehm 
Knöpfel N 
Solz 
Siebald 
Eggers 
Wölfterode 
Bach 
s. Blankenb. 
Rengshausen 
Hartung 
Berge 
Sterkelshausen Reuter 
Bickel 
Wüstefeld 
Biscamp 
— 
8) Kreis 
Witzenhausen. 
Ahrenberg 
Sander 
s. Sooden 
Hebenshausen 
Fischer 
Dittmar 
Roßbach 
Bernhardt 
vonderWaü 
Albshausen 
Funke 
sGertenbach 
Neuhaus * 
Sickenberg 
Möhlhenrich s. Asbach 
Asbach 
Volkmar 
Weber 
Heniqerode mit 
Sooden 
Wachsmuth Ir Riemann 
Berge 
Demme 
Bachmann 
Weidenbach 
Hubenthal 
Lumpe 
2r Schöne 
Bischhausen 
Schreiber 
— 
Hermannrode 
Schäfer 
Gundlach 
wald 
Blickershausen 
Siebert 
Wittig 
Hilgershausen 
Noak 
Nuppel 
St. Ottilien 
Schintze 
Wagner 
Dohrenbach 
Becker 
Dittmar 
Hollstein 
Streckert 
Rönshausen 
Trubenhausen 
Bernhardt 
Steube 
Dudenrode 
Hennemuth Berg 
Hopseld 
Volk 
Schwedes 
Uengsterode 
Hetnemann Schmuch 
Eichenberg 
Wilhelm 
Fernau 
Hubenrode 
Kesten 
"-t- 
Unterrieden 
Mackenroth Weber 
. Ellershausen 
Stöber 
Schröder 
Hundelshausen 
— 
Zindel 
Datterode 
Rehbern 
Schwanz 
^oth Ellingerode 
Rothfuchs 
Heller 
Kammerbach 
Faßhauer 
Hüge 
Velmeden 
Dippel 
Freund 
Epterode 
Caffelmann Grebe 
Kleinalmerode 
Fahrenbach Dehnhardt 
Walburg 
— 
Giesler 
Ermschwerd 
Mühlhausen Gonnermau 
Kleinvach 
Göbel 
Jffland 
Weiden 
Giessel 
s. Kleinvach 
nn Fahrenbach, H. Schein 
s.Dohrenbach 
Küchen 
Mentz 
Heimerich 
Weißenbach 
Eberhardt 
Dittmar 
Friedrichsbrück Wickmann 
Schmidtkunz 
Laudenbach 
Eschstruth 
Schindewolf 
Wendersbausen Windus 
Landgrebe 
* Fürstenhagen 
Reinmold 
Dittmar 
Marzhausen 
Apel 
Dittmar 
Wickenrode 
Peter 
IrJuneman 
[ Gertenbach 
Rudolph 
Quehl 
Oberrieden 
WinduS 
Berge 
2r Göbel 
Glashütte 
Rampe 
s.Ziegenhag. 
Orpherode 
Böttner 
Burbenne 
Wickersrode 
Hofmeister 
Prüschmk 
Hambach. Hof 
Bachmann 
— 
Quentel 
Volland 
Katzwinkel 
Wollstein 
Hupfeld 
— 
nn Harmuthsachsen Ortb 
Lohr 
Rcichenbach 
Bachmann 
Kersten 
Ziegenberg mit 
Sommer* 
Retterode 
Aschenbrener Krause 
^tiedenrodeH 
. Suntheim 
— 
Haffelbach 
Kehr 
Dilchert 
Rommerode 
Siebert 
Dittmer 
Ziegenhagen 
Thiel 
Plock 
Hausen 
Brehm 
Saul 
9) Kreis Wolfhagen. 
Altendorf 
Ritte 
Stauß 
Elben 
Fischer 
Knierim 
Niederlistingen 
Cöster 
Möller 
mn Altenhasungen 
Gerhold 
Scheffer 
Elberberg 
Rudolph 
Auel 
Nothseiden 
Peter 
Gerhold 
Altenstädt 
Kleinschmidt Wiegand 
Ellmarshausen Dacke 
— 
Oberelsungen 
Wiegand 
Heller 
Balhorn 
Grede 
IWenderoth 
Ejcheberg 
Ziegler 
— 
Oberlistingen 
Fritze 
Robnert 
2r Giese 
Heimarshausen Höllebold 
Bettenhaus. 
Oelshausen 
Viereck 
Reichmann 
Breuna 
Raabe 
Eberhardt 
Ippinghausen 
Klapp 
Wagner 
Riede 
Siebert 
Möller 
usn ^ündersen 
Alheid 
Stippich 
Istha 
Becker 
Schmidt 
Sand 
Wilhelm 
Ir Wimmel 
/ul' ?nrghasungen 
— 
Ranspach 
Leckringhausen 
Mulot 
Weste 
2r Dittmar 
au Dornberg 
Jacob 
Gleim 
Martinhagen 
Leise 
Walther 
Viesebeck 
Rost 
Blachert 
* 4 ^len 
Knobel 
Schröder 
Merxhausen 
Scheffer 
Stebling 
Wenigenha 
Pflüger 
Stippich 
Ibach . 
Schröder,G. 
Niederelsungen 
Schimpf 
Ir Fenner 
sungen 
Gingen 
Siebert 
Volkwein 
2r Schmidt 
Wettesingen 
Baake 
Röse 
cidt 
6. Provinz Ober Hessen. 
ihsn. ^ 
1) Kreis Marburg. 
' .. k?«a 
Laucht 
Hoffmann I Bernsdorf 
Becker 
— 
Cappel 
Heuser 
Ir Grün 
roth ^ltenvrrr 
Schneider 
Buck 
Betziesdorf 
Pausch 
Hamel 
2r — 
crg' Amönau 
Bröffel 
Gies 
Bortshausen 
Capeller 
Lenz 
Christenberg 
— 
Naumann 
^genstein 
Laucht 
Bracht 
Schäfer 
Mühling 
Cölbe 
Feußner 
Falk 
Zauerbach 
Petri 
Schlitt 
Brunqershaus. Pfeiffer 
— 
Cyriaxweimar 
Hermann 
Ludwig 
u Zellnhausen 
Brömer 
Trusheim 
Bürgel 
Ebert 
Flor 
Dagobertshaus. Ludwig 
— 
Beltershausen 
nn ' 
Lemp 
Hamel 
Caldern 
Steller 
Koch 
Damm 
Naumann 
—
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.