Full text: Festschrift zum 150. Jubiläum des Staatlichen Friedrichsgymnasiums zu Kassel

~T" 
Friecke, Ulax 
1899—02 
17914 Reims 
Sandrock, Otto 
1905—14 
28. 9.16 Tambrai 
Friede, Paul 
1906-12 
ro. 7.18 Villemontoire 
Schaub, Hans 
1899—08 
4. 7.16 Radomysl 
von Götz, Georg 
1889-93 
r. 11. iS 
Schaub, Martin 
190*1—1 4 
1. 5.15 Augustowo 
von Graß, W 
1880—8$~ 
Scheffer, Edward 
1909-11 
6.1.15 La Baffee 
Grebe, Oskar 
1905—14 
Oktober 1916 Somme 
Scheffer, Ernst 
I87S—82 
4. io. 14 Richecourt 
Grimke, Günter 
I905—09 
19-11-14 wola Zytowska 
Scheffer, Paul 
1887 
4. 4-16 Berlin (Lazarett) 
Groß, Rarl 
1896—05 
vermißt (engl. Rüste) 
von Schirp, Herbert 
1906—10 
5. 3.15 Loretto 
Groffart, Rarl 
189S—07 
11. r. 15 Lodz 
von Schlotheim, Heinrich 1883—93 
19. 8.14 Hennegau 
^annemann, Erwin 
1905—13 
Oktober 1914 vermißt 
Schmidt, Friedrich 
1893-01 
iS. 9.14 Marnekanal 
^annig, Artur 
I899—05 
14. 1 r. 17. Lodz 
Schmuhl, Hans 
1907—12 
11. 4.18 Valenciennes 
^as, Wilhelm 
1881—86 
14. 4.17 Laon 
Graf v. d. Schulenburg, 
Lederer, <^ans 
1899 — 08 
31. 8.14 Metz 
Rurd 
1888—96 
26.12. i4 Tlamecy 
Heymell, Ernst 
1906—13 
15. 7. 16 
Schwarzkopf, Emil 
1883—88 
5-11.14 Darmstadt 
von Heyking, 2llfred 
1895—01 
6.9.16 Tofsteres i. Lazarett 
Sebold, Rarl 
1899—08 
9.10.17 pafchendaale 
Wöstmann, Rarl 
1907—14 
24. 3.18 Morchies 
Sentz, Otto 
1904—11 
9.11.16 Swinjuchi 
Vorwitz, 2lrtur 1900—02 (oz—06) 
ro. 8.17 Toter Mann 
Soltmann, Rurt 
1905—08 
22. 8.14 Neuf-Thateau 
Hühn, Julius 
l88r—85 
15-7.16 Baratowitfchi 
Steinbach, Fritz 
1897—07 
25. 8.14 Pierremont 
Hupfeld, Eduard 
1875—Sr 
7-5-17 Laon 
Steinbock, Walter 
I907—09 
2. 5.15 La Baffee 
Hütterott, Rurt 
1904—14 
io. 9. 14 Tarputfchen 
Stern, Rarl 
1905-14 
19- 10. 15 
von Ibell, Ulax 
1902—07 
r8.10 14 Hollebeeke 
Fürst zu Stolberg-Roßla, 
Iber, Heinrich 
1897—06 
Juli 1916 Somme 
Christian 
I904—05 
1. 7.16 Rowel 
Ide, Wilhelm 
1891—01 
20.10.15 Mitau 
Thomas, Paul 
1895—02 
Raupert, Helmut 
1905—10 
6.11.14 Westen 
Sunkel, Ernst 
1904—06 
5. 3. 1 5 
Rimpel, Wilhelm 
1S97—05 
r. 6.18 Montigny 
t'lhling, Walter 
1900—01 
9.1.15 Novon 
Rleb, Albrecht 
1907—14 
23. r. 15 Rawa 
Volland, Ernst 
1899—02 
Rnackfufi, Norman 
1897—or 
15. 3. iS Alincourt 
Waldhaufen, August 
I895—04 
8. 7.15 Nouvron 
Rnetfch, Richard 
1890—99 
16. 6.15 Tewkow 
Wallach, Ernst 
1905—13 
5. 9.18 Tambrai 
Rnierim, Georg 
1889—99 
7-11.16 Schömberg 
Wäscher, Rurt 
1901—11 
26. 4.15 Apern 
Roch, Fritz 
1904—13 
ri. 6.16 Verdun 
Wattenberg, Rudolf 
1900—01 
Röhler, Eduard 
1904—08 
19- 5.16 Arras 
Wedel, Jürgen 
1907-13 
19.9.16 Epehy 
Roenemann, Friedr.-Franz 1S98—05 
io. 11.14 Poelcapelle 
Weitzel, Fritz 
1904—14 
6.9. iS Gouzecourt 
Roenig, Georg 
I89S—05 
5. 8. 15 
weymar, Otto 
1891—93 
4. r. 16 
Rrapf, Arnold 
1897—01 
4- 4- 15 
Winkelstern, Heinrich 
1891-00 
2.11.14 Zillebeke 
Rray, Otto 
19or—06 
24. 6.16 Auchy 
wiffemann, Wilhelm 
1893—96 
20.11. i4 Lodz 
Rröfchell, 2llfred 
1901—05 
27. 9. 15 
Wolf, Heinrich 
IS93—02 
10.11.16 Somme 
Rrüger, Nlartin 
1895—04 
22. 10. 14 
wolff, Rarl 
1901—12 
Vermißt 
Rrüger, Rarl 
19or—11 
18. 5.15 Debelowka 
Zahn, Rudolf 
1884—93 
10. 3.16 Rabenwalb 
Rruhöffer, Rarl 
J89J—94 
14. 9.14 Braye 
* Dic^Liste ist nicht vollständig; die Zeit- und Ortsangaben beruhen auf Mitteilung 
cn der Angehörigen 
- -
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.