Full text: Königlich Preußischer Staatsdienst-Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1900)

213 
des Regierungsbezirks Cassel. 
Telegraphisten: Stranz, Börner. 
Wagenmeister: Günther. 
Nachtwächter: Schaumburg. 
Güterexpedient: Lautenschläger. 
Stations - Assistenten: Leger, 
Scheibel. 
W i r t h e i m. 
Bahnwärter: Möller I. 
Wächtersbach. 
Stat. - Vorsteher: Kretschmer. 
Stations - Assistenten : Bräuer. 
Schulze II. 
Güterexpedient: Grube. 
Stations-Assistent: Albeck. 
Stations-Diätar: Schneider. 
S a l m ü n st e r. 
Stations-Vorsteher: Kalk. 
Stations-Assistenten: Thon, 
Dellwing, Singhof. 
Steinau. 
Stations-Verwalter: Sanderl. 
Stations-Assistenten: Fuchs, 
Gunkel 1J. 
Schlüchtern. 
Stations - Vorsteher : Habekost. 
Stations - Assistent: Erlenborn. 
Stations-Diätar: Wenzel. 
E l m. 
Stations-Vorsteher: Korn. 
Stations-Assistent: Kuper. 
Stat-Diütare: Zahn, Engelke, 
Jmmke. 
Telegraphist: Hecht. 
Telegraphen-Diätar: Arnold. 
Flieden. 
Stations-Verwalter: Brehm. 
Stations-Assistent: Stock. 
Stations-Diätar: Dünkelberg. 
Neu Hof. 
Stat.-Verwalter: Wirbelauer. 
Stations-Assistent: Ruge. 
Stations-Diätar: Lauer. 
Kerzell. 
Bahnwärter: Reith I. 
Fulda. 
Stations -Vorsteher 1. Klasse: 
Hàusser. 
Stat -Assistenten: Friedrich III, 
Wittig, Homm, Heyer, Gorski. 
Stations-Diatar: Wiedeg. 
Telegraphisten: Windrath, Tet- 
tenborn, Aha. 
Portier: Klippstein. 
Stations-Kassenrendant: Voigt. 
Stations-Diàtàre: Schnlz ili, 
Spielmann 
Guter - Expeditions - Vorsteher: 
Bickhardt. 
Giiterexpedient: Vos; I. 
Stat.-Assistenten: Friedrich II, 
Schindewolf, Appel II, 
Welter. 
Stations-Diàtar: Vosi III. 
Hu nfeld. 
Stations - Vorsteher: Guckes. 
Stations - Assistenten : Schiewe, 
Rehbronn, Hauser. 
Telegraphist: v. Kobylinski. 
Burghaun. 
Stations-Verwaltcr: Kramm. 
Stations-Diàtar: Honmann. 
Weichensteller: Kircher. 
N e u k i r ch c n. 
Stations - Verwalter : Sensi. 
Stations-Assistent: Brenzell. 
Weichensteller: Germrod. 
Oberhaun. 
Bahnwàrter: Lotz Ili. 
Hersfeld. 
Stations-Vorsteher: Riesler. 
Stations-Assistent: Mobius. 
Stations - Diàtare: Schoffers, 
Gleihner. 
Giiterexpedient: Klaner. 
Stations - Assistenten : Dreszler, 
Brozynski. 
Telegraphist: Beher. 
M e ck l a r. 
Bahnwàrter: Moller II.
        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.