Full text: Königlich Preußischer Staatsdienst-Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1896)

des Regierungsbezirks Cassel. 175 
Oberförstereien. 
1 ) Gersfeld: Oberförster Lampson das. 
2 ) Giesel: Oberförster Birner das. 
3) Großenlüder: Forstmeister Martin das. 
4) Hilders: Oberförster Rhen ins das. 
5) Thiergarten: Oberförster Faller das. 
6 ) Fulda: Forstmeister Hohensee das. 
7) Mackenzell: Forstmeister Franz das. 
4) Forst-Inspektion Cassel-Friedewald. 
Regierungs- und Forstrath Söllig zu Cassel. 
Oberförstereien. 
1) Burghaun: Oberförster Kaute das. 
2 ) Hersfeld-Wippershain: Oberförster Anmanu zu Hersfeld. 
3) Heringen: Oberförster Goldammer das. 
4) Friedewald: Forstmeister Fab er das. 
5) Schmalkalden: Forstmeister B au stä dt das. 
6 ) Brotterode: Forstmeister Bickel das. 
7) Hersfeld - Meckbach: Forstmeister Diels zu Hersfeld. 
8 ) Wildeck: Forstmeister Müller das. 
5) Forst-Inspektion Cassel-Rotenburg. 
Regierungs- und Forstrath Mehlburger zu Cassel. 
Obers ör st ereien. 
1) Niederaula: Oberförster Voigt das. 
2 ) Hersfeld: Forstmeister Lentz das. 
3) Neuenstein: Oberförster Jordan das. 
4) Rotenburg-Lüdersdorf: Oberförster Schuriau zu Rotenburg. 
5) Nentershausen: Oberförster v. Harliug das. 
6 ) Rotenburg-Ost: Oberförster Seh roth zu Rotenburg. 
7) Rotenburg-West: Oberförster Rumpel zu Rotenburg. 
8 ) Rengshausen: Oberförster Or. Mai das. 
6) Forst-Inspektion Cassel-Eschwege. 
Regieruugs- und Forstrath John zu Cassel. 
Oberför st ereien. 
1) Neichensachsen: Oberförster Funck das. 
2 ) Bischhauseu: Forstmeister Cornelius das. 
3) Stölziugen: Oberförster M iiller das. 
4) Wannfried: Oberförster Tiebel das. 
5) Allendors a. W.: Forstmeister Gleinig das. 
6 ) M eisn er: Oberförster Kran old zu Germerode. 
7) Witzenhausen: Forstmeister Jde das.
        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.