152
Standesaintcr
6) Allcndorf mit Emsdorf, Gutsbezirk dcr Oberf'orsterei Allendorf: Biirger-
meister Schratz.
7) Auzefahr mit Hinnuelsberg, Sindcrsfcld, Stanscbach: Landwirth Eniiiierich.
8) Grostseclhcim, Klciuseelhenn, Schoncbach: Lehrer Kraft.
9) Halsdorf mit Albshausen und Burgholz: Biirgermcister Leonhauscr.
10) Josbach mit Wolferode mid Ha^bach: Biirgermeister Henkel (konimiss.).
11) Mardorf mit Erfurtshausen: Burgcrmeister Riehl.
12) Niederklein: Vicebiirgermeister Paul.
13) Rohdorf mit Holzhauscn und alcichnatnigcm Gutsbezirk: Brgrmstr. Braun.
14) Speckswinkcl mit Erxdorf: Biirgermeister Beyer.
15) Wohra mit Langeudorf, Hertingsbausen, Schiffelbach, Gutsbezirk dcs
Obcrforstcreithcils Brachi: Lehrer Waldschmidt.
16) Standescnntsbezirke des Kreises Marburg.
1) Marburg, Stadi mit Obcrforstercibczirk Marburg, Marbach, Ockcrshausen:
Oberbiirgcrmeister Schiller.
2) Metter, Stadi mit Mellnau, Niederwettcr mit Aumiihle, Todcnhausen,
Oberrosphe, Obcrf'orstereibczirk Oberrosphe, Unterrosphe, G'ottingen:
Biirgermeister Stuhlmanu.
3) Amonau mit dcr Hehlermiihle, Obcrndorf, Warzcnbach: Brgrnistr. Feti.
4) Bauerbach mit Giuseldorf: Biirgernicister Petri.
5) Bctzicsdorf mit der Hainmiihle, Biirgeln mit dcr Roudehauser Miihle,
Schwarzeuborn: Biirgermcister Ursprung.
6) Brachi mit glcichnamigcm Oberforstereigutsbezirk: Lehrer Seusel.
7) Cappel mit dcr Steinmiihle, Ronhausen, Wolfshausen mit der Nahmiihle
uud dem Briickeuhaus: Lehrer Becker.
8) Dreihausen mit Hcskem mit Molln, Oberf'orstereibezirk Rohberg: Biirger-
incistcr Bictz.
9) Ebsdorf mit Leidcnhofen, Bortshanseu: Biirgermcister Gran.
10) Ellnhausen mit Dagobertshanscn, Wehrshausen mit dcn Neuhofeu und dcr
Dammmuhle, Weitershausen, Dilschhauscn mit der Bubcnnmhle, Nesscl-
brunn mit dcu Hofcn Niederbof uud Hetschmuhle: Biirgermcister Miiller.
11) Fronhausen mit Argenstein, Roth, Wenkbach: Biirgermcister Gerhardt.
12) Gostfelden mit Sarnan und Wchrda: Lehrer Hebelcr.
13) Hachborn mit dcr Gold-, Sand- lmd Strahniuhle und dem Hofc Fortbach,
Jlschhauseu: Biirgermcister Preih.
14) Hasseuhauseu mit der Miihle, Bellnhausen mit dcr Muhle, Erbenhausen,
Sichertshauscn: Biirgermcister Breitstadt.
15) Kirchvcrs mit dcr Krcuz- nud Hartmiihle, Rodcnhauscll mit der Lohmiihle,
Weipoldshausen: Biirgermeister Gerhard.
Iti) Lohra mit dcr Gitz- und Eselsmuhle, Alteuvers, Damm mit dcr Etzcl-
miihle, stc'aiiz- und Willershausen, Reimershausen mit der Herniches- und
Rauchmiihle, Rollshausen, Scelbach: Biirgermcister Set,orge.
17) Michclbach mit Miihle und Hof Gorzhausen: Biirgermeister Sell.
18) Munchhause» mit dcr Stephans- und Heiligenmiihle, Ober- iind Aìittel-
stmtshausen, Schlagpfiitze, Lohmiihle uud dem Christeuberg, Wollinar mit
dem Schulerhofe nud Aspenmiìhle: Biirgermeister Kricg.
19) Niederasphe mit dcr Miihle und Untersimtshausen, Trcisbach mit dcr
Miihle, Oberforstereibezirk Treisbach: Biirgermcister Spanner.
20) Niederwalgern mit Holzhauscn, Obcrwalgern mit dcr Stciufurthmiìhle,
Stedcbach': Biirgermeister Kaletsch.
21) Nordeck mit dcr Alten-, Burg-, Ratz- und Prophetemniihle, Wermcrts-
hansen mit dem Struthofc, Winncn: Biirgermeister Mister.
22) Oberweimar mit Gutsbezirk Oberwcnnar - Germershausen, Allna mit dcr
Allnacrmiihlc, Cyriaxweiinar mit dem Hofe Hainskirche, Haddamshauseil
mit dcr Miihle, Hermershausen, Gisselberg, Kehna, Niedcrweimar, Wcicrs-
hausen: Biirgermeister Maus.