Full text: Königlich Preußischer Staatsdienst-Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1896)

149 
des Regierungsbezirks Cassel. 
7) Eichcii mit Erbstadt: Biirgermeister Laubach. 
8) Fechenhcim mit Mainkur: Biirgermeister Baumert. 
9) Grohauheim: Biirgeriyeister Grun. 
10) Grohkrotzenburg: Biirgerineister Stoll. 
11) Hochstadt: Biirgermeister Wcbcr. 
12) Hiittengesah uno Ncuwiedermus: Biirgermeister Hofmann. 
13) Kesselstadt mit Gutsbezirk Schlos; Wilhelmsbad, Gutsbezirk Domainc 
Wilhelmsbader Hof, Philippsruhe und Fasanerie: Bììrgerineister Gcibcl. 
14) Kilianstadten: Biirgermeister Zeb. 
15) Langendiebach: Biirgermeister Pessel. 
16) Laugcnselbold: Biirgermeister Hochstein. 
17) Markobcl mit Gutsbezirk Beiersroder Hof: Biirgermeister Stroh. 
18) Mittelbuchen: Biirgermeister Karpp. 
19) Nicdcrdorfeldcil mit Oberdorfelden, Gronau, Gutsbezirke Dotteufelder Hof, 
Gronauer Hof: Biirgermeister W. Hofmann. 
20) Niederrodenbach mit Oberrodcnbach, Gutsbezirke ber Oberforsterei Wolf 
gang : Biirgermeister Hanpt. 
21) Ostheim: Biirgermeister Cari. 
22) Ravolzhausen: Biirgermeister Klein. 
23) Rotzdorf itnb Buttcrstadtcr Hofe: Biirgermeister Schncider. 
24) Riickingen: Biirgermeister Bissert. 
25) Riidigheim mit Oberissigheim, Gutsbezirk Riibigheimer Hof: Biirgermeister 
Kohler. 
26) Wachmbuchen: Biirgermeister Stein. 
11) Standesamtsbezirke des Kreises Hersfeld. 
1) Hersfeld, Stadi mit ben Lanbgemcinbcn rosi,. Gutsbezirkeil Kalkobcs, 
Allniershauscn, Heenes, Gut Meisebach, Gnt Hahlgans, Fiskalischcr 
Gutsbezirk ber Oberforsterei Hersfeld: Biirgermeister Brami. 
2) Friedewald mit Lautenhauseu, Hcrfa, Fiskalischcr Gutsbezirk ber Ober 
forsterei Friedewald: Biirgermeister Mohr. 
3) Friclingcn mit Gcrsdorf, Willingshain, Hcdbersdorf, Allcnborf: Biirger- 
mcistcr Schmerer. 
4) Hcringen mit Bcngenborf, Lcimbach, Widdershansen, Harnrode, Lengcrs, 
Wolfershansen, Fiskalischcr Gutsbezirk ber Oberforsterei Hcringen: Biirger- 
meister Siebold. 
5) Kerspcnhausen mit Kohlbansen, Hilperhausen, Rostbach, Asbach, Bcycrs- 
hausen: Biirgermeister Rosfing. 
6) Kirchheim mit Reckerode, Gosmannsrode, Rotterterode, Gershausen: 
Biirgermeister Bcrk. 
7) Kruspis mit Holzhcim, Starcklos, Fiskalischcr Gutsbezirk des Ober- 
sorstereithcils Burghaun: Biirgermeister Gobel. 
8) Mecklar mit Meckbach, Friedlos, Rohrbach, Reilos, Tann, Fiskalischcr 
Gutsbezirk ber Oberforsterei Meckbach: Biirgermeister Fffkand. 
9) Motzfeld mit Hilincs, Hillartsbansen, Gethseniane: Burgcrmeistcr Jager. 
10) Niederaula mit Kleba, Mengshausen, Solms, Gutsbezirk Engelbach mit 
Sternberg, Nicderjossa, Hattenbach, Kemmerode, Rciniboldshausen, Fis 
kalischcr Gutsbezirk ber Oberforsterei Niederaula: Biirgermeister Nuhn. 
11) Obergeis mit Untergeis, Ava, Gittersdorf, Biedebach, Fiskalischcr Guts- 
bczirk des Oberforstereitheils Neueusteiu: Biirgermeister Schmitt. 
12) Philippsthal mit Rohrigshof mit Nippe, Heimboldshausen, Fiskalischcr 
Gutsbezirk ber Oberforsterei Heimboldshausen: Biirgermeister Lingemaun. 
13) Ransbach mit Ansbach, Unterneurodc: Biirgermeister Fischer. 
14) Rohrbach mit Tann, Biedebach und Gerterode: Biirgermeister Krapf. 
15) Schcnklengsfeld mit Obcrlengsfcld, Wehrshauscn, Conrobe, Lamperts- 
hauseu, Landershausen, Unterweiscuborn, Wiistefeld, Malkomes, Schcuk- 
solz, Dinkelrobe: Burgermcister Ruger.
        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.