Full text: Königlich Preußischer Staatsdienst-Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1890/1891)

387 
Personen - Verzeichniß. 
Stephan, Post-Dir. 218 
— Kzl. Jnsp. 254 
Stern, Lehr. 3 
— dgl. 8 
— l)r. 84 
— Lehrer 146 
— Banquier 186 
— Baurath 240 
Sierta 202 
Sterzing 117, 135 
©teilt 129 
Stibbe 211 
Stichnote 325 
Stieb 204 
i-Ltiebing 187, 197 
Stiedenroth 210 
Stiefel 138 
Stieglitz 218 
Stiehl, Dr. 77 
— Baur. 240 
Stichler 131 
Stieler 212, 214 
v. Stiernberg, Obers. 
248 
21. Ger. R. 307 
Stietz 221 
Stippich, Pfr. 40 
— Secr. 211 
— Buchh. 242 
Stirn, Pfr. 47 
— Borst. 202 
Stiskal 209 
Stock, Landm. 18 
— Pfr. 45 
— Brgmst. 83, 124 
— Lehr. 142 
— desgl. 144 
— Secr. 208 
— Weich eilst. 205 
— T. Assist. 220 
— Ger. Bollz. 284 
— Secr. 286 
v. Stockhausen 75, 99, 
235 
Stöber, Postagent 226 
— Assessor 261 
— A. Ger. R. 323 
Stöckenius 105, 
Stöcker, Pfr. 28 
— Postelv. 218 
— Anw. 254, 315 
Stöhr, Caplan 65 
— Stadtschr. 105 
— Contr. 106 
— Standesb. 127 
— Lehr. 149 
— Secr. 218 
Stölting 21 
Störger 4, 9, 144 
Störiner 213 
Stohr 213 
Stoib erg 203 
Stoll 3' 
Stollenwerk 299 
Stoltze 207 
Stolz 224 
Stolzenbach, Pfr. 28,157 
— Pfr. 51 
Stolzenberg 3 
Stoppel 56 
Storck 174 
Stosch 191 
Strabel 230 
Strack, Landm. 17 
— Assist. 220 
Stracke 20 
Strahl 189, 193 
Straube, Bollz. B. 167 
- Aufs. 205 
Strauch 87 
Strauß 148 
Strecker 15 
Streich 268 
Strelocke 229 
Stremme 139 
Stridde 209 
Striepe 323 
Stripp 202 
Strippe! 119 
Strippelmann 187 
Strobel, Metrop. 74 
- Pfr. 43 
Ströhmer 218 
Stroh, Pfr. 25 
— Brgmstr. 46, 94, 
237, 239 
— Standesb. 129 
Stroinsky 259 
Strothmann, Scer. 11 
— desgl. 15 
— Assess. 251 
Strube, Kami. 209 
— Secr. 241 
Struben 12 
Struck 149 
Strunk 200 
Struth, Gutsbes. 89 
— Secr. 242 
Stucke 212 
Stucken 130 
Study 191 
Studenroth 168 
Stüber 204 
Stiibing, Secr. 215 
— desgl. 219 
Stübinger 53 
Stück, Lehr. 141 
— desgl. 149 
— desgl. 151 
Stückradt 210 
Stückrath 244 
Stllmbke 60 
Stümke, Lehr. 150 
— desgl. 150 
Stünkel' 112, 133 
Stürmer 139 
Stuhlmann 107, 108, 
132 
Stumpf 154 
Stnrmat 17 
v. Sturmfeder 116, 135, 
295 
Stntte 206 
Stybani 204 
Suabedissen, Pfr. 32 
— Obers. 174 
Suchier 6 
Suckow 254 
SUs 219 
Süßdorf 203 
Süßmaun 181, 182 
Sunkel, Lehr. 3 
— Pfr. 46 
— Phys. 04 
— Dr. 194 
Secr. 254 
Sumheim 136 
Swart 176 
v. Cybel 190, 192 
Shdow 111, 133, 324 
v. Szukahski 17 
Szyskowitz 200 
Tacke 201 
Tänzer 212 
Talckenberg 79 
von der Taun 238 
Tanneubaum 186 
Tapp 322 
Tassius, Lehr. 9 
— Lehrerin 138 
Tatge 228 
Taube 230 
Taubencck 208 
Lauscher 179 
v. Tein 86 
Telschow, Revis. 16 
— Kanzl. 252 
Temme 142 
Teilt 74 
Teschauer 104 
Teske 81 
Tettenborn 204 
Tetzuer 16, 17 
25*
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.