des Regierungsbezirks Cassel. 129
6) Dörnigheim: Bürgermeister Lapp.
7) Eichen mit Erbstadt: Bürgermeister Laubach.
8) Fechenheim mit Mainkur: Bürgermeister Baumert.
9) Großauheim: Bürgermeister Grün.
10) Großkrotzenburg: Bürgermeister Kopp.
11) Hvchstadt: Bürgermeister Weber.
12) Hüttengesäß und Neuwiedermus: Bürgermeister Hofmann.
13) Kesselstadt mit Gutsbezirk Schloß Wilhelmsbad, Gutsbezirk Doiuaine
Wilhetinsbader Hof, Philippsruhe und Fasanerie: Bürgermeister Geibel.
14) Kilianstädten: Bürgermeister Zeh.
15) Langendiebach: Bürgermeister Keller.
16) Langenselbold: Bürgermeister Lehr.
17) Aiarköbel mit Gutsbezirk Beiersrödcr Hof: Bürgermeister Stroh.
18) Mittelbuchen: Bürgermeister Karpp.
19) Niederdorfelden mit Oberdorfelden, Gronau, Gutsbezirke Dottenfelder Hof,
Gronauer Hof: Bürgermeister Steul.
20) Niederrodenbach mit Oberrodenbach, Gutsbezirke der Oberförsterci Wolf
gang: Bürgermeister Haupt.
21) Ostheim: Bürgermeister Brodt.
22) Ravolzhausen:' Bürgermeister Klein.
23) Roßdorf und Butterstädter Höfe: Bürgermeister Jung.
24) Rückingen: Bürgermeister Dich.
25) Rüdigheim mit Oberissigheim, Gutsbezirk Rüdigheimer Hof: Ortsvermalter,
Doinaiuenpächter Schuppius zu Rüdigheimer Hof.
26) Wachcnbuchen: Bürgermeister Stein.
11) Stcindesamtsbezirke des Kreises Hersfeld.
1) Hersseld, Stadt mit den Landgemeinden resp. Gutsbezirken Kalkobes,
Allmershausen, Heenes, Gnk Meisebach, Gut Hählgans, Fiskalischer
Gutsbezirk der Oberförsterci Hersfeld: Bürgermeister Braun.
2) Friedewald mit Lantcnhauseu, Herfa , Fiskalischer Gutsbezirk der Ober
försterei Friedcwald: Bürgermeister Höll.
3) Frielingen mit Gersdorf, Willingshain, Heddersdorf, Alleudorf: Bürger
meister Schmidt.
4) Heringen mit Bengendors, Leimbach, Widdershausen, Harnrode, Lengers,
Wolfershausen, Fiskalischer Gutsbezirk der Oberförsterei Heringen: Bürger
meister Siebold.
5) Kerspenhausen mit Kohlhausen, Hilperhausen, Roßbach, Asbach, Beycrs-
bausen: Bürgermeister Rössing.
6) Kirchheim mit Rcckerodc, Gosmanusrode, Rotterterode, Gershausen:
Bürgermeister Boß.
7) Kruspis mit Holzheim, Stärcklos, Fiskalischer Gutsbezirk des Obcr-
förstercitheils Burghaun: Bürgerineistcr Göbel.
8) Mecklar mit Meckbach, Friedlos, Rohrbach, Reilos, Tann, Fiskalischer
Gutsbezirk der Oberförsterci Meckbach: Bürgermeister Jffland.
9, Motzfeld mit Hildes, Hillartshaufen, Getbsemane: Bürgermeister Jäger.
10) Niedcraula mit Kleba, 'Mengshausen, Solms, Gutsbezirk Engclbach mit
Sternberg, Niederjossa, Hattenbach, Kemmerode, Reimboldshausen, Fis
kalischer Gutsbezirk der Oberförsterei Niedcraula: Bürgermeister Nuhn.
11) Obergeis mit Untergeis, Aua, Gittersdorf, Biedebach, Fiskalischer Guts
bezirk des Oberförstereitheils Neuenstein: Bürgermeister Walper.
12) Philippsthal mit Röhrigshof mit Nippe, Heimboldshauscn, Fiskalischer
Gutsbezirk der Oberförsterei Hcimboldshausen: Bürgermeister Lingcmann.
13) Ransbach mit Ansbach, Unterneurode: Bürgermeister Fischer.
14) Schenklengsfeld mit Oberlengsfeld, Wehrshaufen, Courode, Lamperts
bausen, Landersbausen, Unterweisenborn, Wüsteield, Malkonies, Schenk
solz, Dinkelrode: Bürgermeister Rüger.
9