122
Standesbeamte
20) Niedermeiser mit Zwergen: Bürgermeister Jordan.
21) Obermeiser mit Westuffeln: Bürgermeister Hold.
22) Oedelsheim mit Heisebeck, Gutöbezirk der Oberförsterei Heisebeck, Aren-
born: Bürgermeister Steinmeyer.
23) Sielen: Bürgermeister F. E. Hoseditz.
24) Beckerhagen, Gutsbezirk der Oberförsterei Veckerhagen, Vaake: Bürger
meister Peter.
25) Vernawahlshausen: Bürgermeister Wißmann.
12) Standesamtsbezirke deö Kreises Homberg.
1) Homberg, Stadt: Bürgermeister Winter.
2) Borken, Stadt, mit den Landgemeinden Römersberg, Arnsbach, Gom
beth, Singlis, Lendors, Lembach, Frendenthal, Pfaffenhansen, Nassener-
furth, Trockenerfurth, Marienrode, Gilserhof: Polizeiauwalt, Thierarzt
Eichler.
3) Allmuthshausen mit Rückersfeld, Leudervde, Gutsbezirk t»er Oberförsterei
Allmuthshausen, Rodemaun, Waßmuthshausen: BUrgerm. Hildebrand.
4) Caßdorf mit Lützelwig, Sondheim, Roppershain, Wernswig: Bürger
meister Crede.
5) Dillich mit Verna, Allendorf, Stolzenbach, Haarhausen, Neuenhain:
Bürgermeister Weidemann.
6) Hebel mit Berge, Mühlhausen, Mardorf, Falkenberg, Gutsbezirk Fal
kenberg, Roxhaustu, Unshausen: Bürgermeister Aßmus.
7) Holzhausen mit Relbehausen: Bürgermeister Gischlex.
8) Mosheim mit Hombergshausen, Gutsbezirk der Oberförsterei Morschen,
Sipperhausen, Mörshausen, Dickershause':: Bürgermeister Wenderoth.
9) Niederbeisheim mit Oberbeisheim und Berndshausen: Gutspächter
Vodenbender.
10) Raboldshausen mit Salzberg, Gutsbezirk Neuensteiu und der Ober
försterei Neuenstein, Saasen, Grebenhagen, Mühlbach: Bürgermeister
Spill.
11) Remsfeld mit Gutsbezirk Halbegebrauchswald Remsfeld (Staat), Ned-
dingshausen, Gutsbezirk der Oberförsterei Rengshausen, Schellbach,
Welferode, Völkershain: Lehrer Lappe.
12) Wallensteiu mit Ellingshausen, Oberappenfeld, Niederappenfeld, Guts
bezirk der Oberförsterei Wallenstein, Steindorf, Oberhülsa, Niederhülsa,
Hergetsfeld: Lehrer Stauffenberg zu Oberhülsa.
13) Standesamtsbezirke des Kreises Hünfeld.
1) Hünfeld, Stadt, dazu die Landgemeinden Dammersbach, Mackenzell,
Molzbach, Nüst, Rückers, Sargenzell, Gutsbezirk der Oberförsterei
Haselstein: Bürgermeister Comitti.
2) Buchenau mit Branders, Bodes, Erdmannrode, Fischbach, Giesenhain:
Bürgermeister Moost.
3) Burghaun mit Mahlerts und Clausmarbach, Gutsbezirk der Ober
försterei Burghaun, Gruben, A. B., Hünhan, Rothenkirchen, Steinbach:
Bürgermeister I. Allstadt.
4) Eiterfeld mit Arzell, Betzenrod, Dittlofrod, Gutsbezirk Fürsteneck,
Körnbach, Leibolz, Leimbach, Malges, Mengers, Oberweisenboru, Reck-
rod, Ober- u. Unterufhausen, Wolf: Postvermalter Stichler.
5) Großentaft mit Soisdorf und Treischfeld: Bürgermeister Falkenhan.
6) Hofascheubach mit Mittelaschenbach, Morles, Oberaschenbach, Rimmels,
Silges: Bürgermeister Gerhard.
7) Kirchhasel mit Großenbach, Haselstein, Roßbach: Bürgermeister Richter.
8) Langenschwarz mit Großenmoor, Hechelmannskirchen, Schlotzau: Bürger
meister Kirchner.