Full text: Königlich Preußischer Staatsdienst-Kalender für den Regierungsbezirk Cassel (1871)

Personen-Verzeichniß. 
303 
Stöhr, Lehr. 129 
— Postverw. 189 
— Post-Geh. 192 
Stölzel 219 
Stöltzing, Lehrer 00 
— Bürgermeister 106 
Störger 59 
Stell 149 
Stolzenbach 42 
— Posch. 190 
Stolzenberg 72 
Storck, Obers. 147 
Strabcl 203 
Stracke 5, 71 
Straube 222 
Strauß, Landmess. 97 
- Dr. 110 
- Herz 160 
Streckcrt, Supernm. 68 
— Sec. 170 
Streich 174 
Strippelmann 162 
Strohmeyer 248 
Strähler 174 
Ströver 103 
Strothmann 62 
Strott 3 
Strube, Prob. 213 
Struck, Rector 126 
Struve, Provisor 102 
Stucke 183 
Stübecke 202, 203 
Stübina, Pfr. 9 
- Exp. 182 
— Secr. 188 
Stübinger 17 
Stück 70, 73 
Stückradt, Krsthrarzt 105 
— Str.-Jnsp. 109 
Stümbke, Prov. 24 
— Brgrmstr. 104 
— Lehr. 127 
Stürmer 68 
Stüß 193 
Stuhtmann, vr. 89 
— Bürgermstr. 100 
Stunnne 178 
Stumpf, Lehr. 125,130 
Stumpffeld 200 
Sturm 111 
— Secr. 181 
v. Sturmfeder 187 
Stutz 183 
Suabedisfeu, Pfr. 16 
Suchier, Pfr. 12 
— Gymn.-Lehr. 55,57 
- PHYs. 91 
— vr. 91 
Suck 190 
Slldhaus 205 
Süs 27 
Süß 165, 168 
Sunkel, Bauführer 77 
— Bau-Com. 86 
— Kaufm. 90 
- Phhs. 96 
- K. Wundarzt 112 
— Secr. 180 
— Amtsr. 227 
Tacke 173 
Tasch 171 
— Maschmstr. 174 
Tassius, Lehrer 59 
- PHYs. 83 
— Lehrerin 117 
Tegtmeier 104 
Teigmanu 191 
Temme, Lehr. 54, 1 IG 
— Bürgermeister 88, 
226, 246 
— Stadtschr. 92 
Tettenborn 203 
Teubner 196 
Textor, Kreisthrarzt114 
— Feldm. 161 
Thamer, Pfr. 9 
— Jnsp. 25 
— Secr. 176 
— Bahnmstr. 185 
Theiß, Postmstr. 190 
- Posth. 193 
— Secr. 239 
Theobaid, Phys. 87 
— Postcomm. 187 
— Secr. 189 
— Amtsr. 271 
Theuer 119 
Theys, Metrop. 6 
Thielepape 79 
Thies 193 
Thielemann 48 
Thomas, Pfr. 18 
- Amtsr. 232, 251 
Thomaszik 70 
Thon 211, 231, 272,276 
Throm 150 
Tiedemann 187 
Timpe 203 
Titschack 219 
Tivendell 203 
Tönges 78 
Töpfer 170 
Traisbach 73 
Tramuitz 67 
Trapp 61, 100 
Traud 46 
Traut 64 
Trautmann 129 
Treffurt 173 
Trepp 159 
Treubert 50 
Trielofs 211 
Trieschmann,Lhr. 60,117 
Trompetter 87 
v. Trott, Obervorst. 206, 
208 
— Deput. 207 
v. Trümbach, Oberförst. 
147 
Tscheschne 184 
Tünnermann, Secr. 180 
Türk 242, 251 
Turba 202 
Ubbelohde 162, 163,168 
Uckermann, Anw. 253, 
255, 260, 262, 276 
Ueberhorst 211 
Uffelmann, Pfr. 21 
— Supernm. 68 
— Kämmerer 92 
— Lhr. 123 
Uhlemann 194 
Nhrhan, Kreisthrarzt 112 
— Secr. 229 
Uihlein 187 
Ulbrich 202 
Ulram 202 
Ullmann, Lehr. 116 
— Diät. 161 
Ullrich, Lhr. 152 
— Exp. 188 
Ulrich, Pfr. 32 
— Bote 69 
— vr. 89 
Umbach 121 
Una, W. 159 
— Jos. 159 
Ungewitter, vr. 89 
— Secr. 224 
Urban, Techniker 174 
v. Urff 208 
Ursprung, Pfr. 36 
Utendörfer 128 
Utermöhlen 111, 155 
Uth, vr. Lehr. 54 
- Amtsr. 238 
Narena 202 
Vater 3, 116 
Nattmann 102 
Bauch, Kanzl. 199 
— Repos. 213 
v. d. Velde 94
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.