Full text: Kurhessisches Staats- und Adress-Handbuch (1826)

Rittet. 
26 
88) K. K. Oestr. Hauptmann Friedr. Reich d. 
39) Rittmeister Schaumburg d. 
40) Großk. Hi^ss. Stallmstr. Fr. Frhr. Pergter 
'von Perglas h. 
41) Rittmeister von Vîrschuer, - > 
42) Kammerherr von Nademacher, ( d. 
43) Oberforstmeister Ortlöpp, ) . 
44) Kön. Portugies. Oberst von Varnhagen d. 
45) Major Milkens v. Hohenau, Geschäfts 
träger am Köln Pàtz.' Hofe . . . . d. 
46) Kön. Portug. Ingenieur-Oberstu.General- 
Bergwerks - Direktor W. L. v. Eschwege d. 
47) Königl. Prcuß. Regierungsrath Koppe,) . 
48) Geh. RegierungSrarl) Schrader, s 
49) Geh. Finanzrath'Deines d. 
50) — — S. v. Rothschild, K 
51) — — C. M. v. Rothschild, 
52) Hofmarschall und Kammerherr v. Kruse, 
53) Oberstlieut. und Command. des 3ten Lin. 
Inf. Regiments, von Haller, 
54) Oberstl. Hartert, Landes-Brigadier und 
Command, der Kurfürst!. Gendarmerie, 
55) Major und Commandeur des IstenHusa- 
ren- Regiments, v.'Mansbach, 
Major und Bataill. Command., Bauers. 
General-Staabsarzt, vr. Dieffenbach, f 
Rittmstr. und Flügel-Adjutant, Rüppel' 
von Helmschwerd, 
59) Ober-Medic.Dir. u. LeibarztOr. Heräus, 
60) Obergerichtsrath Möhler, 
61) —— Schwenken, 
62) Stallmeister Schreiber, 
63) Hofkammerrath Holzförster, 
64) Kön. Preuß. Hofr. Falkenberg. . . 
65) Herzog!. Sachs. Meining. Kammerherr 
und Major v. Mauderobe, 
66) Herz. Sachs. Mein. Kammerherr, Major 
u. Flügeladjut., Frhr. v. Speßhardt, 
67) Herz. S. Mein. Kammerherr, Reisestall- 
mstr. und Kammerrath, Frhr. v. Erffa, 
Recipirt: 
19. Sept. 1821 
5. Nov. 1821 
28. Mai 1822 
28. Iuli 1822 
31. Okt. 1822 
17. Dec. 1822 
8. April 1823 
; 28. Jan. 1824 
12. April 1824 
14. April 1824 
56) 
57) 
58) 
28. Juli 1824 
d. 
d. 
6. Marz 1825 
23. März 1825
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.