225
des Regierungsbezirks Cassel.
Eisenbahnobersekretär: K u m in e r.
Komm. Eisenbahnsekretäre: Wittkugel, Heyse.
Betriebssekretär: Kunold.
Eisenbahnassistenten: Schlange, Stümpfel, Büchner, Kleh m,
Stübener, Flamme, Simon, Manns.
Bahnhofs- und Güterabfertigungsdienst, sowie Bahn
unterhaltungsdienst.
A. Strecke Cassel-Lollar.
Bahnhof Cassel (Oberstadt).
Oberbahnhofsvorsteher: Oeyn-
hausen.
Bahnhofsvorsteher: Kegel.
Oberbahnassistenten: Eisel,
Wolfram, Trippstein, Ewald,
Janssen, Wechsung, Fascher,
Bohle, Germershausen,
Schneider.
Eisenbahnassistenten: Rosen
kranz, Klapp, Preuße, Fischer.
Stationskasse.
Oberkassenvorsteher: Gribnitz.
Oberbahnassistenten: Hohler,
Mengel.
Fahrkartenausgabe.
Oberkassenvorsteher: Haefner.
Kassenvorsteher: Fey (Karl).
Oberbahnassistenten: Goßmauu,
Gebhardt, Weber (Heinr.).Lotz.
Eisenbahnassistenten: Schleiter,
Bähr, Weber (Theod.).
Fahrkartenausgeber: Lemmer,
Margraf, Rolland, Koch,
Möller.
Gepäckabfertigung.
Gütervorsteher: van Oterendorp.
Oberbahnassistent: Blum.
Eisenbahnassistenten: Kauf
mann, Zielewicz.
Eilgutabfertigung.
Obergütervorsteher: Klauß, Rech
nungsrat.
Gütervorsteher: Eisenächer.
Oberbahnassistenten: Lange
(Adam), Thomas, Staub,
Beutling, Helbing.
Güterabfertigung (Oberstadt).
Obergütervorsteher: Plaßmann,
Handrock.
Gütervorsteher: Beilfuß, Stahl,
Berger, Gerhold.
Oberbähnassistenten: Kümmel,
Sälzer, Dohm, Siebert, An
ders, Boigt, Lange (Heinr.),
Hensel. Luck,Wöhner,Schlott,
Bock, Günther.
Eisenbahnassistenten: Diez, Fey
(Adolf), Knorr von Rosen-
roth, Cöster.
Bahnhof Cassel (Rangier-
bahnhof).
Oberbahnhossvorsteher: Schlitz.
Bahnhofsvorsteher: Ahrens.
Oberbahnassistenten: Bätzing,
Schliebe, Völker, Dippel,
Doeiricke, Zoppi, Krug, Zaun,
Müller (Albert), Müller
(Wilh.), Greising, Krüger,
Hoßfeld, Tingelhvff, Haake,
Förster, Nutzen, Bansemer,
Howainsky.
Eisenbahnassistent: Grenzebach.
Güterabfertigung (Rangierbahnhos).
Obergütervorsteher: Schlicht.
Gütervorsteher: Sander.
Oberbahnassistenten: Reckel,
Ambros, Döhrer.
Eisenbahnassistent: Schelberger.
16